омертвение всех зубов | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

омертвение всех зубов

Ответить
омертвение всех зубов
03.08.17, 13:05
Пользователь 31708
Сообщений: 1

 Здравствуйте,меня зовут Лилия,мне 64 года. В марте прошлого года  умер муж, осталась совсем одна, у меня был сильный стресс(меня даже трясло) и началась депрессия(принимала лекарства от депрессии), однажды  началась диарея,стала принимать лопедиум  я тогда очень испугалась и почему-то подумала,что у меня ослаб нижний сфинктр прямой кишки (верхний у меня удален),принимала на протяжении примерно 2-х недель и выпила,наверное больше 10 таблеток, начался запор,продолжался длительное время (кишечник был забит каловыми камнями) и была постоянно горечь во рту. из-за запора я ограничила себя в еде, ела только кашу и суп небольшими порциями (думала,что запор никогда не кончится) и конечно никакого аппетита не было. Когда кишечник очистился от каловых камней, горечи не стало. после этого стала понимать,что зубы какие-то не такие,жевать я ими не могу, их края и жевательная поверхность  стали острыми,когда сплю впиваются в щеки, есть прикусы щек,все зубы имеют не естественный желтый цвет, никакого налета на них не образуется (раньше небольшой налет был,зубы чистила два раза в день). До случившегося у меня уже был пародонтит и аутоиммунный тиреоидит.  Сейчас десна еще больше опустились, ни зубы, ни десны не болят. При жевании зубы очень стучат друг о друга, внутри на щеках следы от зубов. Слизистая во рту изменилась и прилипает к  зубам, ощущение искусственных не живых зубов,болезненные ощущения на слизистой  щек от впивания зубов.Господи,не знаю,что со мной тогда произошло и что мне теперь делать? Слюны стало меньше и она стала очень жидкой не клейкой (в слюне должен быть муцин , но похоже его нет),похоже изменился состав. Все зубы чувствительны на холодное и горячее. Что мне теперь все зубы удалять? А чем жевать хоть как-то. Я знаю,что виновата сама,не смогла принять смерть мужа,как все нормальные люди и полностью уповать на Бога молится и доверять ему и просить поддержки. Даже если удалить все зубы и поставить импланты,хотя на это у меня нет денег,где гарантия,что они также не будут впиваться в слизистую щек. Что-то у меня в организме поломалось и как мне теперь жить не знаю. Я думаю,что все вместе и лекарства и мои болячки и психическое состояние и длительная горечь во рту привело к такому финалу. Господи,что делать,как дальше жить?

03.08.17, 14:10
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Пользователь 31708,Доброго вечера,я Вам рекомендую посетить врача-стоматолога для консультации,составления дальнейшего плана лечения и протезирования. Есть более бюджетные варианты для замещения дефектов зубного ряда,это подробнее Вы сможете обсудить с Вашим лечащем врачом.

С Уважением Врач Стоматолог,Емелина Дарья Ивановна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93