При удалении 8 сломали корень 7 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

При удалении 8 сломали корень 7

Ответить
При удалении 8 сломали корень 7
29.07.17, 18:36
Гость

 При поступлении врачу 36 ГКБ, впоследствии проводившему операцию, (к сожалению его фамилия мне не была названа и впоследствии не фигурировала в выписке), были мною предоставлены на компакт дисках:  панорамный снимок и Компьютерная Томограмма зубов, правда сделанные больше года назад .

Зуб 1.8.  был вырван быстро и безболезненно. НО…К сожалению, я после операции, не был осмотрен ни одним врачом отделения НИ РАЗУ!!  Даже при выписке, мне не был сделан рентген, совсем НИЧЕГО…. 

Прибыв домой после выписки, я почувствовал дискомфорт и, при визуальном осмотре, обнаружил инородное тело в культевой лунке (фото 2). На  следующий день, я срочно отправился в 4-ю стоматологическую поликлинику, где дежурный хирург извлек небольшой обломок, оставшийся от старого зуба, из лунки и направил меня на рентген. Тут выяснилось самое интересное…

При операции был сломан корень соседнего, 7 зуба, что позже подтвердил рентген (см. фото 1), сделанный 29 июля в 4-й стоматологической поликлинике, рекомендован к удалению…