Нет стенок на жевательном зубе. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Нет стенок на жевательном зубе.

Ответить
Нет стенок на жевательном зубе.
07.07.17, 17:37
Гость

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня нет стенок вообще. На жевательном зубе. Мне всего 15 лет. Зуб я не хочу терять. Не хочу удалять. Его можно как то восстановить ? Нервов нет ибо удалили. Подскажите пожалуйста. Что в этом случае можно сделать? Мне ставили штифт когда была одна стенка. Зуб сломался полостью. Мне очень жаль свой зуб. И можно его восстановить. Без наращивание и каких то коронок.

09.07.17, 09:00
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Дарья. 07.07.17, 17:37

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня нет стенок вообще. На жевательном зубе. Мне всего 15 лет. Зуб я не хочу терять. Не хочу удалять. Его можно как то восстановить ? Нервов нет ибо удалили. Подскажите пожалуйста. Что в этом случае можно сделать? Мне ставили штифт когда была одна стенка. Зуб сломался полостью. Мне очень жаль свой зуб. И можно его восстановить. Без наращивание и каких то коронок.

Здравствуйте, Дарья! Если Корни данного зуба в хорошем состоянии и скол не глубоко под десну то есть единственный вариант сохранить зуб - перелечить каналы и установить коронку на зуб, в противном случаи зуб продолжит колоться на части, так как пломбы показаны при разрушениях до 55%.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93