двойка залазит на однерку и все | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

двойка залазит на однерку и все

Ответить
двойка залазит на однерку и все
18.04.12, 14:50
Гость
Здравствуйте доктор! хочу задать вопрос. у меня все зубки ровненькие и лишь двойка верхней челюсти в одном месте выступает. все это меня в принципе не беспокоило до последнего времени, но сейчас красивая улыбка очень важна. думаю, что делать, ставить брейкеты?- но у меня все передние зубы пломбированы, в том числе и эта двойка. Сегодня узнала, что можно не зацикливаться на брейкетах, а врач просто может выровять этот зуб, сточив его до нужного уровня. уточню, у меня зубы не разной длины а именно двойка залазит на однерочку. залазит как раз пломбированной частью. там пломба где-то на треть зуба, может даже на половину. в общем я в смятении, решаться точить или брейкеты. и у того и у другого минусы: брейкеты носить (если врачи, конечно поствят их с учетом того, что 4 передних зуба пломбированы) - это проблемная гигиена полости рта, склоняюсь, чтобы сточить, но боюсь вообще лишиться остатков зуба. что делать, ведь так хочется красивую улыбку и ровненькие зубки? - сточить или альтернатива?
опишите, пожалуйста недостатки стачивания!