Боли в челюсти, доктора не могут поставить диагноз. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Боли в челюсти, доктора не могут поставить диагноз.

Ответить
Боли в челюсти, доктора не могут поставить диагноз.
28.09.16, 10:46
Гость

Добрый день,началось все больше года назад. До этого совершенно ничего не беспокоило. Выпала пломба с верхней правой шестерки, но зуб не беспокоил. Решила сходить к стоматологу (тем более, что было еще пару зубов с кариесом) Доктор сказала, что полость глубокая и нужно удалять нерв. Все сделала и поставила временную пломбу, сказала приходить через 3 дня. После лечения зуб стал побаливать, при нажатии на него в бок. Через пару дней поставили постоянную пломбу. Зуб продолжил болеть. Примерно через неделю заболела челюсть снизу с права. Боль не проходила, обезболивающие не помогали. Поехала к стоматологу. Доктор решил, что это нижняя восьмерка (зуб мудрости). Удалили (удаление было долгим и сложным).Боль справа прошла, но через неделю появилась похожая боль слева на нижней челюсти.Опять к стоматологу. Сделали снимок. Под костной тканью зуб мудрости лежит горизонтально. Решили, что он причина боли. Прооперировали. Боль прошла. Через 2 недели после всех манипуляций решила закончить начатое (долечить зубы). Пошла к стоматологу, решили лечить верхний клык слева ( там несколько лет была дырочка). Доктор сказала, что полость там глубокая. Но попробуем нервы не удалять. Запломбировала. Через пару дней, в области этого зуба ( точнее между клыком и четвертым зубом) я почувствовала сильное жжение, как будто вкручивают шуруп. Точное место определить не смогла. На следующий день побежала к стоматологу. Нерв из клыка все таки удалили. Но боль не прошла. Она периодически то затихала, то появлялась. Было ощущение как будто нёбо горит..в области 3 и 4 зуба вверху слева жгучие боли, не приступообразные, а постоянные ноющие. Пошла по стоматологам. Причину они найти не смогли. Еще через какое-то время заболела верхняя двойка слева ( рядом с клыком). Пошла к стоматологу, убрали нервы из зуба. Постепенно стали болеть большинство зубов по левой стороне вверху и нёбо. Боль ноющая, глухая, иногда горит, иногда чешется... На клыке (тройка) и втором зубе появилась сильная чувствительность, чуть теплая еда попадает, чувствую глухой разряд током..а потом долго ноет в этих местах... Еще через какое-то время добавилась боль справа в челюсти снизу. Болело как будто в кости.Появилось ощущение, что не могу правильно поставить зубы. Как будто зубы слева снизу и сверху стали не мои. Многочисленные походы по стоматологам результата не дали. Куча сделанных снимков, шесть КТ - результата ноль. Затем появилась боль в области скулы левой. Спать на левой щеке стало очень больно, хотя сама зубная боль ночами не мучала.Стала ходить по неврологам. Стоматологи и неврологи ставили разные диагнозы: ганглионит герпесовирусной этиологии ( лечилась пол года, пропила кучу препаратов..диагноз не подтвердился). Воспаление тройничного нерва (лечилась..делала физио, принимала препараты) не помогло, неврит лицевого нерва и т.д. Дальше неврологи лечили Лирикой, Атараксом не помогло.
Сделала электронейромиографию, на обследовании ничего не показало, в заключении написали: дентальная плексалгия.( где и как лечить не подсказали).Мрт, тоже все хорошо. Сделала КТ костей скелета черепа, тоже все в пределах нормы. Примерно через 5 месяцев от начала появились спазмы мышц, ночью челюсть стала съезжать вправо и давить на передние зубы. Позже появились уплотнения на жевательных мышцах. Рот открывала с трудом.Стоматолог подпилила мне 2 нижних зуба слева, чтобы я могла смыкать челюсть.Продолжали болеть скулы. Пошла к доктору диагноз: дисфункция внчс. Сделали специальную каппу,делали миостимуляции.
Лучше не становится. На данный момент принимаю (уже давно) аэртал, нейронтин,новопассит. Боль на нёбе и в области 3 и 4 зуба не проходит, но приглушается. 

29.09.16, 13:32
Мурат Сохов
Сообщений: 56
Добрый день, Алиса.К сожалению, даже по Вашему подробному описанию будет сложно что-либо сказать.Надо понимать историю развития патологии. Для этого Вам необходимо вспомнить все самые первые отдаленные симптомы и с какими причинами Вы их связывали.

28.09.17, 12:55
Гость

Алиса, подскажите пожалуйста, у вас есть успехи? у меня примерно похожая ситуация.

добрый день. тоже вся уже измучалась

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
28.09.17, 14:39
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Алиса 28.09.16, 10:46

Добрый день,началось все больше года назад. До этого совершенно ничего не беспокоило. Выпала пломба с верхней правой шестерки, но зуб не беспокоил. Решила сходить к стоматологу (тем более, что было еще пару зубов с кариесом) Доктор сказала, что полость глубокая и нужно удалять нерв. Все сделала и поставила временную пломбу, сказала приходить через 3 дня. После лечения зуб стал побаливать, при нажатии на него в бок. Через пару дней поставили постоянную пломбу. Зуб продолжил болеть. Примерно через неделю заболела челюсть снизу с права. Боль не проходила, обезболивающие не помогали. Поехала к стоматологу. Доктор решил, что это нижняя восьмерка (зуб мудрости). Удалили (удаление было долгим и сложным).Боль справа прошла, но через неделю появилась похожая боль слева на нижней челюсти.Опять к стоматологу. Сделали снимок. Под костной тканью зуб мудрости лежит горизонтально. Решили, что он причина боли. Прооперировали. Боль прошла. Через 2 недели после всех манипуляций решила закончить начатое (долечить зубы). Пошла к стоматологу, решили лечить верхний клык слева ( там несколько лет была дырочка). Доктор сказала, что полость там глубокая. Но попробуем нервы не удалять. Запломбировала. Через пару дней, в области этого зуба ( точнее между клыком и четвертым зубом) я почувствовала сильное жжение, как будто вкручивают шуруп. Точное место определить не смогла. На следующий день побежала к стоматологу. Нерв из клыка все таки удалили. Но боль не прошла. Она периодически то затихала, то появлялась. Было ощущение как будто нёбо горит..в области 3 и 4 зуба вверху слева жгучие боли, не приступообразные, а постоянные ноющие. Пошла по стоматологам. Причину они найти не смогли. Еще через какое-то время заболела верхняя двойка слева ( рядом с клыком). Пошла к стоматологу, убрали нервы из зуба. Постепенно стали болеть большинство зубов по левой стороне вверху и нёбо. Боль ноющая, глухая, иногда горит, иногда чешется... На клыке (тройка) и втором зубе появилась сильная чувствительность, чуть теплая еда попадает, чувствую глухой разряд током..а потом долго ноет в этих местах... Еще через какое-то время добавилась боль справа в челюсти снизу. Болело как будто в кости.Появилось ощущение, что не могу правильно поставить зубы. Как будто зубы слева снизу и сверху стали не мои. Многочисленные походы по стоматологам результата не дали. Куча сделанных снимков, шесть КТ - результата ноль. Затем появилась боль в области скулы левой. Спать на левой щеке стало очень больно, хотя сама зубная боль ночами не мучала.Стала ходить по неврологам. Стоматологи и неврологи ставили разные диагнозы: ганглионит герпесовирусной этиологии ( лечилась пол года, пропила кучу препаратов..диагноз не подтвердился). Воспаление тройничного нерва (лечилась..делала физио, принимала препараты) не помогло, неврит лицевого нерва и т.д. Дальше неврологи лечили Лирикой, Атараксом не помогло.Сделала электронейромиографию, на обследовании ничего не показало, в заключении написали: дентальная плексалгия.( где и как лечить не подсказали).Мрт, тоже все хорошо. Сделала КТ костей скелета черепа, тоже все в пределах нормы. Примерно через 5 месяцев от начала появились спазмы мышц, ночью челюсть стала съезжать вправо и давить на передние зубы. Позже появились уплотнения на жевательных мышцах. Рот открывала с трудом.Стоматолог подпилила мне 2 нижних зуба слева, чтобы я могла смыкать челюсть.Продолжали болеть скулы. Пошла к доктору диагноз: дисфункция внчс. Сделали специальную каппу,делали миостимуляции.Лучше не становится. На данный момент принимаю (уже давно) аэртал, нейронтин,новопассит. Боль на нёбе и в области 3 и 4 зуба не проходит, но приглушается. 

Здравствуйте, Алиса! Тут однозначно проблема со стороны неврологии. Не нужно дальше дупульпировать зубы! Найдите хорошего невролога, в противном случаи все будет усугубляться.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
13.11.17, 13:54
Гость
Гость,у меня тоже почти также,но ещё и зуб больно задевать,клык депульпированный,вся умучалась от болей
14.11.17, 10:45
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Добрый день!

Боль при нажатии на депульпированный зуб чаще всего говорит о наличии воспалительных изменений на корне.Необходим прицельный снимок зуба.

С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
28.11.17, 19:43
Гость

У меня похожая ситуация, измучилась вся. Алиса, скажите пожалуйста,  чем лечитесь и есть ли улучшение у вас

03.11.18, 13:02
Гость
Алиса, я не врач, но там вам выше написали что это к неврологу. просто не могу пройти мимо сама проходила мучения по врачам но с другими проблемами не с зубами. я просто хочу добавить к сказанному выше врачом что это к неврологу - да к невролог и еще поищите специалиста который ставит  иголки - это все про невралгию тоже. курс иголок у хорошего специалиста и массажа(вместе массаж и иголки в комплексе и чтобы это был невролог к тому же и понимал проблему вцелом).
17.02.21, 14:47
Гость
Алиса, напишите, пожалуйста, как у вас дела. У меня тоже похожая ситуация. Также болят зубы - только передние.
11.03.21, 06:51
Гость
Алиса,куда я только не ходила с похожей ситуацией-толку нет.Причина понятна.Тройничный нерв задет ещё в 1997 году...Но гоняют друг от друга.И за деньги та же ситуация.И лет мне уже стало 70.В общем,и жизни нет и смерти нет.И помочь некому.Нет в России  грамотных врачей и медицина 10% от 100%А вам я сочувствую-видно,что вы ещё молоды..Пейте обезболивающее,лечитесь сами,зубы берегите,в том числе.и от зубных врачей(им бы только рвать),