Боюсь аллергии на анестезию | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Боюсь аллергии на анестезию

Ответить
Боюсь аллергии на анестезию
11.06.16, 08:08

Здравствуйте! Мне 40 лет, родила 2го ребенка три  года назад, после родов развилась базедова болезнь, жуткий постоянный дискомфорт в горле,проблемы с дыханием и глотанием(гормоны +нервы+приступы сердцебиения и затрудненного дыхания в следствие териотоксикоза )В итоге я получила стойкую фобию ко всем лекарствам и незнакомой пище,в том числе к анестезии  (мне кажется что я умру,будет аллергия, задохнусь,в общем страх так сказать неодолимой силы)В пршлом лечения зубов совершенно не боялась(зубы по наследству довольно плохие, много лет болели пока почти не осталось живых),всегда использовали лидокаин все было хорошо. Лет 7 назад пришлось удалять 2 верхних зуба 5 и 6, укололи ультракаин, появился страх и ощущение что теряю сознание  (к тому времени никогда такого не испытывала),дали валерьянки, прошло более менее, потом до вечера жутко болела голова.Позже три года страдала паническими атаками,как только полегче стало-пошла удалять еще корень, попросила сделать лидокаин.Было страшно,приняла половинку седуксена,успокоилась и все прошло нормально, таких ощущений как от ультракаина не было. К данному моменту  есть крайняя необходимость в удалении 4 зубов,в т.ч 8ка, лечении практическивсех оставшихся и протезировании(из-за нарушения обмена веществ много разрушилось и воспалилось.Сданы анализы на общую аллегичность- показатель 0, на артикаин и ультракаин - 0, мепивакаин и полокаин-0 (лаб.гемотест)Тем не менее, даже после приема таблетки фенозипама не смогла решиться (((Пробы и небольшие уколы никто не соглашается делать (в прошлом стоматолог -ординатор! вводила мне ультракаин во время лечения маленькими дозами и наблюдала чтобы мне плохо не стало)Помогите пожалуйста! Как мне быть,куда можно обратиться?Я уверена что мне нужно преодолеть только страх первого укола!


15.06.16, 22:36

Цитата: Пользователь 25446 11.06.16, 08:08

Здравствуйте! Мне 40 лет, родила 2го ребенка три  года назад, после родов развилась базедова болезнь, жуткий постоянный дискомфорт в горле,проблемы с дыханием и глотанием(гормоны +нервы+приступы сердцебиения и затрудненного дыхания в следствие териотоксикоза )В итоге я получила стойкую фобию ко всем лекарствам и незнакомой пище,в том числе к анестезии  (мне кажется что я умру,будет аллергия, задохнусь,в общем страх так сказать неодолимой силы)В пршлом лечения зубов совершенно не боялась(зубы по наследству довольно плохие, много лет болели пока почти не осталось живых),всегда использовали лидокаин все было хорошо. Лет 7 назад пришлось удалять 2 верхних зуба 5 и 6, укололи ультракаин, появился страх и ощущение что теряю сознание  (к тому времени никогда такого не испытывала),дали валерьянки, прошло более менее, потом до вечера жутко болела голова.Позже три года страдала паническими атаками,как только полегче стало-пошла удалять еще корень, попросила сделать лидокаин.Было страшно,приняла половинку седуксена,успокоилась и все прошло нормально, таких ощущений как от ультракаина не было. К данному моменту  есть крайняя необходимость в удалении 4 зубов,в т.ч 8ка, лечении практическивсех оставшихся и протезировании(из-за нарушения обмена веществ много разрушилось и воспалилось.Сданы анализы на общую аллегичность- показатель 0, на артикаин и ультракаин - 0, мепивакаин и полокаин-0 (лаб.гемотест)Тем не менее, даже после приема таблетки фенозипама не смогла решиться (((Пробы и небольшие уколы никто не соглашается делать (в прошлом стоматолог -ординатор! вводила мне ультракаин во время лечения маленькими дозами и наблюдала чтобы мне плохо не стало)Помогите пожалуйста! Как мне быть,куда можно обратиться?Я уверена что мне нужно преодолеть только страх первого укола!

Добрый день . Необходимо сдать анализы на возможность использования анестетиков, Если ответ будет отрицательный, то смело используйте местную анестезию. В противном случае вам придется использовать седацию либо общий наркоз. 

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
09.07.17, 18:03
Гость
Григорян Давид Гамлетович,А есть ли возможность в России лечить зубы под гипнозом? Как в Германии, Франции, Испании. 

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Осталось: 6 дней
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
14.07.17, 16:42
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Пользователь 25446 11.06.16, 08:08

Здравствуйте! Мне 40 лет, родила 2го ребенка три  года назад, после родов развилась базедова болезнь, жуткий постоянный дискомфорт в горле,проблемы с дыханием и глотанием(гормоны +нервы+приступы сердцебиения и затрудненного дыхания в следствие териотоксикоза )В итоге я получила стойкую фобию ко всем лекарствам и незнакомой пище,в том числе к анестезии  (мне кажется что я умру,будет аллергия, задохнусь,в общем страх так сказать неодолимой силы)В пршлом лечения зубов совершенно не боялась(зубы по наследству довольно плохие, много лет болели пока почти не осталось живых),всегда использовали лидокаин все было хорошо. Лет 7 назад пришлось удалять 2 верхних зуба 5 и 6, укололи ультракаин, появился страх и ощущение что теряю сознание  (к тому времени никогда такого не испытывала),дали валерьянки, прошло более менее, потом до вечера жутко болела голова.Позже три года страдала паническими атаками,как только полегче стало-пошла удалять еще корень, попросила сделать лидокаин.Было страшно,приняла половинку седуксена,успокоилась и все прошло нормально, таких ощущений как от ультракаина не было. К данному моменту  есть крайняя необходимость в удалении 4 зубов,в т.ч 8ка, лечении практическивсех оставшихся и протезировании(из-за нарушения обмена веществ много разрушилось и воспалилось.Сданы анализы на общую аллегичность- показатель 0, на артикаин и ультракаин - 0, мепивакаин и полокаин-0 (лаб.гемотест)Тем не менее, даже после приема таблетки фенозипама не смогла решиться (((Пробы и небольшие уколы никто не соглашается делать (в прошлом стоматолог -ординатор! вводила мне ультракаин во время лечения маленькими дозами и наблюдала чтобы мне плохо не стало)Помогите пожалуйста! Как мне быть,куда можно обратиться?Я уверена что мне нужно преодолеть только страх первого укола!

Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу и сдать анализы на анестетики, аллерголог укажет какие анестетики можно использовать, а какие нет.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
30.05.18, 08:07
Гость
Клиника Альмеда, Спасибо большое за ответ. Сделала даже кожные пробы,но все равно боюсь ультракаина( проба какая то бугристая стала, но не красная и небольшая)Анализ крови показал "0".
30.05.18, 18:22
Алиса Правдина
Сообщений: 2
 у моего тестя аллергия на анастезию и он не может зубы лечитьдин раз вкололи ему, не спросили есть ли аллергия, еле откачали горе врачи((((