Аллергия на стоматологические материалы - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Аллергия на стоматологические материалы

Ответить
Аллергия на стоматологические материалы
26.04.21, 13:47
Гость

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 04.10.15, 22:17

Цитата: Оксана 02.10.15, 09:23

 Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В марте 2015 установили мост из металлокерамики (материал со слов доктора кобальто-хромовый сплав, пр. Германия) и на другую сторону один имплантат титан 99,9. Слизистые во рту были и остаются идеальные. Примерно в этот период (март-апрель) появилось небольшое першение в горле, осиплость голоса, иногда сухой кашель. С каждым месяцем симптомы нарастали. С мая вечерами появились приступы кашля, сопровождающиеся бронхоспазмом (свист на вдохе), подкашливание почти постоянно. Аллерголог поставил диагноз гиперактивность бронхов, аллергический ринит. Примерно с августа по утрам появился кашель как при бронхите с мокротой, сухой кашель практически каждый день, подкашливание постоянно, приступы бронхоспазма ежедневно. В конце августа на мой имплантат установили керамическую коронку (переходник из кобальто-хромового сплава). В сентябре появилась t до 37,5 (днем и вечером), утро и поздний вечер 37. Аллерголог назначил ингаляции с гормональным препаратом. Анализы сдавала различные, аллергии пищевой и бытовой нет. Иммуноглобулин Е в мае был 213, в сентябре 513. У меня есть контактный дерматит на металлы, бижутерию не ношу с юности, так как появляется сыпь и зуд. Если с кожей контактирует молния или клепка металлическая, то покраснение, зуд, а также на укусы насекомых. Стоматолог и аллерголог считают, что на мои коронки и имплантат аллергии не может быть, так как были бы хоть какие-нибудь симптомы во рту. Стоматолог говорит также, что металл не контактирует с десной. В моем городе и в ближайших (Дальний Восток) нет лаборатории, чтобы сдать анализы крови и сделать пробы на аллергию на металлы и стоматологические материалы.

Как Вы считаете, возможно ли такое проявление аллергии на стоматологические сплавы?

Добрый день . Естественно может быть и совсем не обязательно чтобы металл контактировал со слизистой, тем более что он в любом случае имеет контакт. Вам необходимо обратиться в Москву в лабораторию Профессора Лебедева на исследования и переносимость вами данных металлов. Это однозначно аллергическая реакция на металл, ситуация будет только прогрессировать и вам нужно понимать причины и лечиться либо извлекать весь раздражитель с полости рта. После скорее всего необходимо протезировать безметалловыми конструкциями, но прежде сдать их на анализ и переносимость вашего организма. 

Всего вам доброго.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а где в Москве есть лаболатория в которой можно сделать анализы или тест на переносимость расходных материалов в стамотологии??? Спасибо

27.05.21, 15:19
Гость

Цитата: Магомдеов Фикрет 26.04.21, 13:47

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 04.10.15, 22:17

Цитата: Оксана 02.10.15, 09:23

 Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В марте 2015 установили мост из металлокерамики (материал со слов доктора кобальто-хромовый сплав, пр. Германия) и на другую сторону один имплантат титан 99,9. Слизистые во рту были и остаются идеальные. Примерно в этот период (март-апрель) появилось небольшое першение в горле, осиплость голоса, иногда сухой кашель. С каждым месяцем симптомы нарастали. С мая вечерами появились приступы кашля, сопровождающиеся бронхоспазмом (свист на вдохе), подкашливание почти постоянно. Аллерголог поставил диагноз гиперактивность бронхов, аллергический ринит. Примерно с августа по утрам появился кашель как при бронхите с мокротой, сухой кашель практически каждый день, подкашливание постоянно, приступы бронхоспазма ежедневно. В конце августа на мой имплантат установили керамическую коронку (переходник из кобальто-хромового сплава). В сентябре появилась t до 37,5 (днем и вечером), утро и поздний вечер 37. Аллерголог назначил ингаляции с гормональным препаратом. Анализы сдавала различные, аллергии пищевой и бытовой нет. Иммуноглобулин Е в мае был 213, в сентябре 513. У меня есть контактный дерматит на металлы, бижутерию не ношу с юности, так как появляется сыпь и зуд. Если с кожей контактирует молния или клепка металлическая, то покраснение, зуд, а также на укусы насекомых. Стоматолог и аллерголог считают, что на мои коронки и имплантат аллергии не может быть, так как были бы хоть какие-нибудь симптомы во рту. Стоматолог говорит также, что металл не контактирует с десной. В моем городе и в ближайших (Дальний Восток) нет лаборатории, чтобы сдать анализы крови и сделать пробы на аллергию на металлы и стоматологические материалы.

Как Вы считаете, возможно ли такое проявление аллергии на стоматологические сплавы?

Добрый день . Естественно может быть и совсем не обязательно чтобы металл контактировал со слизистой, тем более что он в любом случае имеет контакт. Вам необходимо обратиться в Москву в лабораторию Профессора Лебедева на исследования и переносимость вами данных металлов. Это однозначно аллергическая реакция на металл, ситуация будет только прогрессировать и вам нужно понимать причины и лечиться либо извлекать весь раздражитель с полости рта. После скорее всего необходимо протезировать безметалловыми конструкциями, но прежде сдать их на анализ и переносимость вашего организма. 

Всего вам доброго.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а где в Москве есть лаболатория в которой можно сделать анализы или тест на переносимость расходных материалов в стамотологии??? Спасибо

В Москве нигде, только в Питере.

Сама искала две недели, ничего не нашла, никто не делает такие тесты. 

18.10.22, 13:56
Гость
Гость, Здравствуйте, уважаемые страдальцы от стоматологических материалов! Сдать аллегропробы можно в городе Санкт-Петербурге по адресу, ул. БОРОВАЯ, дом 8, лит.И, телефон 8 812 764 45 40. Кровь сдают из вены, понедельник, вторник, среда с 9 до 13 часов.  Можно у врача взять образец препарата, можно предварительно повонить в лабораторию и по названию материала узнать, есть ли у лаборантов образец. Если кто заранее хотел бы узнать подходит материал или нет, везите с собой несколько образцов, которые вам даст с собрй врач. Сейчас матералы очень аллергичны и чтобы не ездить несколько раз экономьте время и транспортные расходы - просите у врача несколько образцов.  Сама пострадала от НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ наших стоматологов, которые научились только деньги брать и ни за что не отвечать и еще руки разводят, что якобы ничего не знают об аллергичности материалов которые ставят нам. Стоматологи - совесть имейте, неужели вам, которые безответсвенные, лучше собирать людские проклятия!
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
09.03.23, 21:53
Гость
алла, у меня аллергия на состав пломбу особенно на композиты где есть метапкрилаты или схожие таксичныевме что похоже на акриловые смолы. Может дело в фиксирующим клее или цементе накотоый крепится пломба
09.03.23, 21:56
Гость
Наталья, можете мне написать на почту, у меня аллергия на материал annaevst@mail.ru
15.08.23, 21:46
Гость

Оксана, естественно может быть,ставили мосты,делали вкладки из диоксида циркония, начало такое же как и у вас кашель до удушения,а начиналось все по чуть чуть,но потом ушло на ЖКТ, печень,желчный,бульбит ( место после желудка и перед кишками) стояла вся еда, думала сдохну,врачи на меня забили болт, меня просто бросили с 9 зубами, ссылались на то ,что у меня с головой проблемы,я их удаляла как могла,все,где то выгоняли, оскорбляли,я уже и сама поверила в это,но после того как сняла последний зуб, спустя 2 недели,мне становилось лучше и лучше. В июне 23 года сдала пробы, аллергии очень много на многие виды акрила,золото, платина, циркон, пломбы и т.д

22.12.23, 09:38
Гость

Анна, Добрый день, тоже мучаюсь с похожей проблемой. Не подскажите где сдавали алергопробы.