Отзыв на сайте | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Отзыв на сайте

Ответить
Отзыв на сайте
06.01.12, 19:35
Фея Драже
Сообщений: 1
Уважаемые администраторы!

Про кислотно-щелочной баланс спрашивать не буду, хотя, возможно, этот вопрос вас будет интересовать больше после моего вам.

Скажите, каким образом осуществляется контроль достоверности информации, в частности, отзывы про врачей и клиники? Получается, что я могу написать ЛЮБОЙ отзыв, в том числе лживый на любого врача.  Если это так, то ваш сайт способствует распространению  информации или распространению заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутации (Раздел VII, глава 17, статья 129 УК РФ).

Даже такой мирный персонаж, как Фея Драже знает, что за подобные деяния в нашей стране (Россия) следует наказание
Статья 129 УК РФ предусматривает наказание за клевету в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, а в квалифицирующих составах — лишением свободы. В том случае, если клевета содержится в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказанием могут стать арест или исправительные работы. Клевета, соединённая с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается лишением свободы.

В связи с этим хочу в очередной раз задать Вам, попадающим под тех, кто способствует распространению информации, вопрос о тех, кто информацию подает - как удаляются ложные отзывы с вашего сайта и как вы контролируете достоверность таковых.

Искренне ваша,
Фея Страны Беспорядков ::)

п.с. если вы хотите быть честной организацией, которая стоит на страже качества медицинской помощи, то советую вам ввести следующие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ графы в форму добавления отзыва: дату и время приема, чтобы администрации клиник могли объективно отслеживать данную информацию.

Ах да, совсем забыла - не надо стирать это сообщение, т.к. а) я, как параноик со стажем, сделала printscreen; б) рассчитываю на честный отчет от честной компании (во всяком случае вы такой хотите казаться)...
Зло печет печеньки
07.01.12, 05:05
Добрый день, Фея!
Отзывы не возможно полностью проверить на достоверность. На то это и отзывы. У нас в стране по конституции свобода слова. Каждый вправе излагаться как желает. Но если это затрагивает честь других людей, то высказывания должны быть подтверждены. Отзывы, содержащие не подтвержденные критичные высказывания удаляются. Каждый отзыв характеризуется оценкой организации. Оценки определяют рейтинг организации. Конечно, любой может попытаться оставить много положительных отзывов. Но существуют проверки как с технической точки зрения, так и эвристической. Мы рассмотрим возможность добавления в форму отправки отзыва графы даты приема.
Если у стоматолога или представителя стоматологии появятся претензии к достоверности отзыва, они могут отправить письмо на mail(собака)32top.ru После чего мы еще раз рассматриваем отзыв и если недостоверность сведений подтверждается полученными официальными данными от стоматолога или стоматологии, то мы его удаляем. Если выяснится, что отзыв правдивый, то остается только один вариант - суд. Если он обяжет нас удалить отзыв, то мы так и сделаем.