Неприятные ощущения в ротовой полости | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Неприятные ощущения в ротовой полости

Ответить
Неприятные ощущения в ротовой полости
04.04.15, 20:10
Гость

Добрый вечер!

В течении 8 мес. меня беспокоят неприятные ощущения в полости рта (жжение, пощипывание, воспалённое нёбо). Во время приема пищи беспокойства нет. Зубных болей нет. Температура тела нормальная. В августе была на приеме у ВОП, сообщила о проблеме, после визуального осмотра ротовой полости рекомендовал обратиться к стоматологу. С декабря по февраль посещала стоматолога по поводу протезирования зубов. О существующей проблеме ничего не сказала, т.к. все больные зубы перелечивали заново, а значит, если проблема крылась в зубах, после лечения должна была исчезнуть.Пока лечили зубы о неприятных ощущениях, которые меня беспокоили пришлось забыть, т.к. без того было много чего. То анестезия, то постпломбировочные боли, то обточка и травмирование дёсен. Был один неудачный укол анестезии, после которого у меня несколько дней ощущалось онемение челюсти, губ с левой стороны. После этого, как мне показалось, припухла щека, очень незначительно. Ощущается только языком при сравнении с правой щекой. Визуально, глядя в зеркало, изменений не заметно. Доктору я о проблеме припухлости щеки сказала, но она ничего не обнаружила. Долго заживал пролеченный нижний коренной зуб, доктору несколько раз говорила, что болит, она смотрела снимок и отвечала, что всё нормально, пройдёт! Дело в том, что после лечения зубов проблема не ушла, а ещё добавилась припухшая (утолщённая) щека и появился какой-то привкус слюны. Ночью нормально, с утра более-менее, а позже также щиплет во рту, воспалено нёбо, припухшие губы, щека. Язык выглядит нормально, без разводов, трещин, налёта.  ЖКТ не беспокоит. Зубы не болят. Температура тела нормальная. Причем, кажется, что эти ощущения только с левой стороны полости рта. Что же это может быть? Как избавиться от неприятного состояния? Я, понимаю, что к врачу по любому придётся идти, когда я объясняю своё состояние, меня не понимают и не находят причину.СПАСИБО.

05.04.15, 07:00

Цитата: Татьяна 04.04.15, 20:10

Добрый вечер!

В течении 8 мес. меня беспокоят неприятные ощущения в полости рта (жжение, пощипывание, воспалённое нёбо). Во время приема пищи беспокойства нет. Зубных болей нет. Температура тела нормальная. В августе была на приеме у ВОП, сообщила о проблеме, после визуального осмотра ротовой полости рекомендовал обратиться к стоматологу. С декабря по февраль посещала стоматолога по поводу протезирования зубов. О существующей проблеме ничего не сказала, т.к. все больные зубы перелечивали заново, а значит, если проблема крылась в зубах, после лечения должна была исчезнуть.Пока лечили зубы о неприятных ощущениях, которые меня беспокоили пришлось забыть, т.к. без того было много чего. То анестезия, то постпломбировочные боли, то обточка и травмирование дёсен. Был один неудачный укол анестезии, после которого у меня несколько дней ощущалось онемение челюсти, губ с левой стороны. После этого, как мне показалось, припухла щека, очень незначительно. Ощущается только языком при сравнении с правой щекой. Визуально, глядя в зеркало, изменений не заметно. Доктору я о проблеме припухлости щеки сказала, но она ничего не обнаружила. Долго заживал пролеченный нижний коренной зуб, доктору несколько раз говорила, что болит, она смотрела снимок и отвечала, что всё нормально, пройдёт! Дело в том, что после лечения зубов проблема не ушла, а ещё добавилась припухшая (утолщённая) щека и появился какой-то привкус слюны. Ночью нормально, с утра более-менее, а позже также щиплет во рту, воспалено нёбо, припухшие губы, щека. Язык выглядит нормально, без разводов, трещин, налёта. ЖКТ не беспокоит. Зубы не болят. Температура тела нормальная. Причем, кажется, что эти ощущения только с левой стороны полости рта. Что же это может быть? Как избавиться от неприятного состояния? Я, понимаю, что к врачу по любому придётся идти, когда я объясняю своё состояние, меня не понимают и не находят причину.СПАСИБО.

Добрый день . Ваши симптомы схожи с симптомами гальвинизма либо аллергии. Характерные симптомы: жжение, сухость возможно эффект батарейки в полости рта говорят о наличии гальвинизма . Гальванизм проявляется при смешивание разнородных металлов в полости рта. Рекомендую вам обратиться в лабораторию МГМСУ к профессору Лебедеву и сдать анализы на токи. После обратиться к квалифицированному специалисту. При ваших симптомах весь металл из полости рта необходимо извлечь.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
06.04.15, 11:37
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Татьяна 04.04.15, 20:10

Добрый вечер!

В течении 8 мес. меня беспокоят неприятные ощущения в полости рта (жжение, пощипывание, воспалённое нёбо). Во время приема пищи беспокойства нет. Зубных болей нет. Температура тела нормальная. В августе была на приеме у ВОП, сообщила о проблеме, после визуального осмотра ротовой полости рекомендовал обратиться к стоматологу. С декабря по февраль посещала стоматолога по поводу протезирования зубов. О существующей проблеме ничего не сказала, т.к. все больные зубы перелечивали заново, а значит, если проблема крылась в зубах, после лечения должна была исчезнуть.Пока лечили зубы о неприятных ощущениях, которые меня беспокоили пришлось забыть, т.к. без того было много чего. То анестезия, то постпломбировочные боли, то обточка и травмирование дёсен. Был один неудачный укол анестезии, после которого у меня несколько дней ощущалось онемение челюсти, губ с левой стороны. После этого, как мне показалось, припухла щека, очень незначительно. Ощущается только языком при сравнении с правой щекой. Визуально, глядя в зеркало, изменений не заметно. Доктору я о проблеме припухлости щеки сказала, но она ничего не обнаружила. Долго заживал пролеченный нижний коренной зуб, доктору несколько раз говорила, что болит, она смотрела снимок и отвечала, что всё нормально, пройдёт! Дело в том, что после лечения зубов проблема не ушла, а ещё добавилась припухшая (утолщённая) щека и появился какой-то привкус слюны. Ночью нормально, с утра более-менее, а позже также щиплет во рту, воспалено нёбо, припухшие губы, щека. Язык выглядит нормально, без разводов, трещин, налёта. ЖКТ не беспокоит. Зубы не болят. Температура тела нормальная. Причем, кажется, что эти ощущения только с левой стороны полости рта. Что же это может быть? Как избавиться от неприятного состояния? Я, понимаю, что к врачу по любому придётся идти, когда я объясняю своё состояние, меня не понимают и не находят причину.СПАСИБО.

Добрый день, онемение и припухлость возникла в результате травмы нерва, в этом ни чего страшного нет, и случается довольно таки часто при проведении проводниковой анестезии. Жжение в ротовой полости может быть вызвано рядом причин: аллергическая реакция на материал из которого изготовлен протез, либо наличие разнородных металлов в ротовой полости, что вызывает гальванические токи.

С уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
Актуальные акции стоматологий
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 4 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: послезавтра
Подробнее
24.11.17, 10:10
Гость
Татьяна,добрый день!Как Вы решили данную проблему?У меня то же самое,но после сложных удалений зубов мудрости с одной стороны.Вот все симптомы как у Вас.Именно с одной стороны,и ночами успокаивается.Врачи не понимают,чего я от них хочу)) Никакого гальвинизма у меня нет,как тут предполагают,ибо нет металла во рту.