опухоль щеки после чистки каналов зуба | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

опухоль щеки после чистки каналов зуба

Ответить
опухоль щеки после чистки каналов зуба
13.03.15, 17:50

Здравствуйте!что делать дальше???у меня получилась ситуация для наших мест вполне,оказывается,будняя.Во вторник начал ныть немного зуб(верхний клык),в среду уже стал ныть сильнее ближе к вечеру.В четверг с утра я побежала в платную стоматологию,там приняли без записи с острой болью.Там мне сняли пломбу и прочистили каналы,оставили открытым.Врач сказал промывать содой,т.к. другого назначить ничего не может-я на 6 месяце беременности.Тем же вечером  к 23.00 ч пришлось обратиться в трамвпункт,т.к. вся щека опухла до глаза,где мне не помогли и ответили ждать утра(Утром в городской больнице сказали,что идти надо к стоматологу,который меня принял.В свою очередь он меня принял(опять с острым обращением) ,вскрыл мне там наверху десну(где болело),поставил обезболивающее и выдавил гной,после этого ни промывания,ни дренажа,ни каких -либо антибиотиков.В течение дня звонила к стоматологу,при звонке я сказала,что щека опухла и глаз совсем сузился,ответил,что это норма из-за хирургического вмешательства,если что,то придете завтра(в субботу),а сегодня хватит процедур,сказал продолжать полоскать содой и можно на щеку приложить мазь Вишневского....побежала к гинекологу,она назначила цефтриаксон,виферон.опухоль чуть спала,глаз немного отошел,но кажется,что оттока гноя нет и он собирается опять на то же месте.Другие врачи,как говорила ранее посылают обратно к нему(наверно боятся брать ответственность).А завтра суббота и другие клиники на выходных(((Кстати забыла,когда обратилась в клинику опухлостей ничего не было,только ноющая боль.

15.03.15, 13:30
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Пользователь 18118,добрый вечер.

В данной ситуации необходимо находиться под контролем доктора,для того чтобы отслеживать динамику процесса и при необходимости корректировать лечение.По Вашему описанию можно сказать,что воспалительный процесс идет на спад.Обратитесь к лечащему доктору либо в другую платную стоматологию для того чтобы получить дальнейшие рекомендации.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
15.03.15, 21:44

Цитата: Пользователь 18118 13.03.15, 17:50

Здравствуйте!что делать дальше???у меня получилась ситуация для наших мест вполне,оказывается,будняя.Во вторник начал ныть немного зуб(верхний клык),в среду уже стал ныть сильнее ближе к вечеру.В четверг с утра я побежала в платную стоматологию,там приняли без записи с острой болью.Там мне сняли пломбу и прочистили каналы,оставили открытым.Врач сказал промывать содой,т.к. другого назначить ничего не может-я на 6 месяце беременности.Тем же вечером к 23.00 ч пришлось обратиться в трамвпункт,т.к. вся щека опухла до глаза,где мне не помогли и ответили ждать утра(Утром в городской больнице сказали,что идти надо к стоматологу,который меня принял.В свою очередь он меня принял(опять с острым обращением) ,вскрыл мне там наверху десну(где болело),поставил обезболивающее и выдавил гной,после этого ни промывания,ни дренажа,ни каких -либо антибиотиков.В течение дня звонила к стоматологу,при звонке я сказала,что щека опухла и глаз совсем сузился,ответил,что это норма из-за хирургического вмешательства,если что,то придете завтра(в субботу),а сегодня хватит процедур,сказал продолжать полоскать содой и можно на щеку приложить мазь Вишневского....побежала к гинекологу,она назначила цефтриаксон,виферон.опухоль чуть спала,глаз немного отошел,но кажется,что оттока гноя нет и он собирается опять на то же месте.Другие врачи,как говорила ранее посылают обратно к нему(наверно боятся брать ответственность).А завтра суббота и другие клиники на выходных(((Кстати забыла,когда обратилась в клинику опухлостей ничего не было,только ноющая боль.

Добрый день уважаемый пациент. У вас обострение периодонтита, в данном случае причина произошедшего или плохая дезинфекция каналов либо не правильные действия врача. Но судя по вашему рассказу доктор все делает правильно, единственное конечно после разреза необходимо было установить дренаж для оттока экссудата. рекомендую вам обратиться к опытному врачу, все это время проделывайте ротовые ванночки . К сожалению без осмотра больше ничего не могу рекомендовать.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 4 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Заканчивается: в воскресенье
Подробнее
15.03.15, 21:52
Гость
Соколова Анна Александровна,здравствуйте.спасибо,что ответили.лучше на тот момент мне стало лишь чуть-чуть,но только после приема антибиотиков.сейчас, после 3х дней приема лекарств, возле крыла носа над зубом внутри(даже не на десне,а выше где пазухи,)скорее всего из-за использовании мази Вишневского,образовался комок твердый и болезненный при небольшом надавливаниии привысмаркивании,а также есть небольшое онемение в этом месте.думаю,что там собрался гной,через "открытый" зуб он вряд ли выйдет.к этому стоматологу идти страшно,т.к. его действия были не совсем ответственными(он открыл зуб,прочистил канал,потом на следующий день вскрыл десну- и все процедуры без промывания).если примут завтра в другой поликлинике ,это будет очень хорошо,а если нет?опять идти к нему?

15.03.15, 22:27
Гость
Григорян Давид Гамлетович,здравствуйте.Спасибо,что отозвались на мой крик о помощи.В городе у нас мало стоматологических клиник,а уж хороших даже не знаю,т.к. впервые в такой ситуации.после 3х дней использования антибиотиков стало лучше,кажется что воспалительный процесс упал(нет пульсации где расположены пазухиноса над зубом ),нообразовался комок(с правой стороны выше крыла носа почти до глаза) твердый и болезненный при небольшом надавливании и при высмаркивании,а также есть небольшое онемение в этом месте,может это после повязок с мазью Виневского. думаю,что там собрался гной,через "открытый" зуб он вряд ли выйдет да и надрез уже закрылся.сегодняглаз немного открылся ,опухоль частично спала,но все еще видно.если примут завтра в другой поликлинике ,это будет очень хорошо,а если нет?опять идти к нему?в городской больнице и некоторых других клиниках принимать меня с таким "видом" отказались....насморка нет,уж думала может проблема с ЛОР,т.к. смущает уплотнение возле носа.но что-то больше ссылаюсь на действия стоматолога.
15.03.15, 22:44

Цитата: Гость 15.03.15, 22:27

Григорян Давид Гамлетович,здравствуйте.Спасибо,что отозвались на мой крик о помощи.В городе у нас мало стоматологических клиник,а уж хороших даже не знаю,т.к. впервые в такой ситуации.после 3х дней использования антибиотиков стало лучше,кажется что воспалительный процесс упал(нет пульсации где расположены пазухиноса над зубом ),нообразовался комок(с правой стороны выше крыла носа почти до глаза) твердый и болезненный при небольшом надавливании и при высмаркивании,а также есть небольшое онемение в этом месте,может это после повязок с мазью Виневского. думаю,что там собрался гной,через "открытый" зуб он вряд ли выйдет да и надрез уже закрылся.сегодняглаз немного открылся ,опухоль частично спала,но все еще видно.если примут завтра в другой поликлинике ,это будет очень хорошо,а если нет?опять идти к нему?в городской больнице и некоторых других клиниках принимать меня с таким "видом" отказались....насморка нет,уж думала может проблема с ЛОР,т.к. смущает уплотнение возле носа.но что-то больше ссылаюсь на действия стоматолога.

Добрый день . Антибиотики необходимо было принимать с первого дня при гранулирующем периодонтите. Я не думаю что онемение связанно с мазью, возможно это последствие анестезии. Все таки постарайтесь попасть к хорошему врачу, проблема довольно таки распространенная и не является чем то невероятным. Открытым зуб оставлять немного древний метод нов любом случае это должно было снять обострение, второй шаг естественно вскрытие абсцесса, но при этом дренаж обязателен и назначение антибиотиков было неизбежным. Пропейте курс Амоксиклаба 625 по 3 таблетки в день и полоскания .

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
16.03.15, 09:00
Гость
Григорян Давид Гамлетович,здравствуйте.спасибо большое,надеюсь,что найдем хорошего стоматолога.а анестезия сколько дней держится??просто сегодня уже 4й день после анестезии(ее поставили в пятницу)...

16.03.15, 21:09

Цитата: Гость 16.03.15, 09:00

Григорян Давид Гамлетович,здравствуйте.спасибо большое,надеюсь,что найдем хорошего стоматолога.а анестезия сколько дней держится??просто сегодня уже 4й день после анестезии(ее поставили в пятницу)...

Добрый день дорогой гость. Анестезия действует несколько часов. Вы меня не правильно поняли, некорректная анестезия может повлечь за собой такую реакцию . То есть врач мог во время укола попасть в так называемый в простонародье нервный пучок и в этом случае онемение возможно. Данная ситуация может продлиться примерно 10-30 дней. Рекомендую обратиться к врачу, для очного анализа сложившийся ситуации.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
01.07.17, 21:02
Гость
Пользователь 18118,чем дело кончилось? Аналогичная ситуация так ещё и перфорация приобретённая при лесении
07.08.17, 19:00
Гость
Григорян Давид Гамлетович, здравствуйте! 11 июля 2017 пролечили периодонтит 4, 5 зубов верхней челюсти справа с промыванием каналов. Был отёк лица почти неделю. Сейчас отёк лица спал, но осталось ощущение онемения части верхней губы и припухлость внутри (как будто конфета лежит под губой). И др. проблема. После удаления нижней 8-ки справа неделю не проходит анестезия нижней челюсти. В клинике говорят, что это аллергическая реакция, пройдёт, надо подождать. Скажите, что нужно делать.

Спасибо!