Лечение кариеса и каналов зубов лазером | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Лечение кариеса и каналов зубов лазером

Ответить
Лечение кариеса и каналов зубов лазером
20.01.15, 08:21
Гость

 Добрый день. Буквально вчера на просторах интернета обнаружил, что сейчас в клиниках лечат зубы и каналы зубов лазером, пишут, что данная процедура абсолютно безболезненная. Из далекого детства у меня паническая боязнь стоматологов. Последний раз в кабинете стоматолога я был лет 10 назад. Сейчас есть больной зуб, в нем уже достаточно давно "дырка", периодически зуб болит, но решится пойти к стоматологу никак не могу, в силу панического страха, в особенности звука бормашины и запахов при лечении. А вот информация о лечении лазером меня воодушевила. Хотел бы узнать, можно ли действительно вылечить зуб с помощью лазера, не только поверхностный кариес, а наверное уже глубокий, так как "дырка" в зубе уже достаточно давно, возможно и до пульпы уже дошел кариес и нужно будет чистить каналы. Отзовитесь, стоматологи добрые ) 

21.01.15, 00:38

Цитата: Сергей 20.01.15, 08:21

Добрый день. Буквально вчера на просторах интернета обнаружил, что сейчас в клиниках лечат зубы и каналы зубов лазером, пишут, что данная процедура абсолютно безболезненная. Из далекого детства у меня паническая боязнь стоматологов. Последний раз в кабинете стоматолога я был лет 10 назад. Сейчас есть больной зуб, в нем уже достаточно давно "дырка", периодически зуб болит, но решится пойти к стоматологу никак не могу, в силу панического страха, в особенности звука бормашины и запахов при лечении. А вот информация о лечении лазером меня воодушевила. Хотел бы узнать, можно ли действительно вылечить зуб с помощью лазера, не только поверхностный кариес, а наверное уже глубокий, так как "дырка" в зубе уже достаточно давно, возможно и до пульпы уже дошел кариес и нужно будет чистить каналы. Отзовитесь, стоматологи добрые )

Добрый день уважаемый Сергей. Периодическая боль, дырка это говорит о периодонтите, то есть хроническое воспаление . К сожалению лазерное лечение вам не подойдет. Мы имеем дело с воспалением, при котором необходимо механическое вмешательство а именно удаление нервов и пломбировка каналов. Так что обратитесь на очный прием к стоматологу-терапевту, и не тяните, так как лечение в любом случае неизбежно и оттягивание только усугубит ситуацию и усложнит лечение.

Всего вам самого доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru