Последствия удаления корня зуба с перфорацией гайморовой пазухи | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Последствия удаления корня зуба с перфорацией гайморовой пазухи

Ответить
Последствия удаления корня зуба с перфорацией гайморовой пазухи
18.01.15, 14:36
Гость

Пришла на плановый осмотр стоматолога , решила удалить корень зуба который меня не беспокоил . При операции произошла перфорация в гайморовую пазуху . Врач мне наложила швы . прописала пить антибиотики и появиться через неделю. В этот же вечер у меня сильно опухла щека . На следующий день я не узнала себя в зеркале на сколько сильна была опухоль , поднялась температура до 37,5 . Прикладывание димексида не дало никаких результатов . Утром следующего дня опухоль стала подниматься выше , заплыл глаз и под глазом появился фингал . Звонила врачу она сказала ехать в больницу к хирургу или дождаться следующего дня и придти к ней . Я очень переживаю за последствия . Подскажите нормально ли это ? Что делать ?

18.01.15, 21:42

Цитата: Елена 18.01.15, 14:36

Пришла на плановый осмотр стоматолога , решила удалить корень зуба который меня не беспокоил . При операции произошла перфорация в гайморовую пазуху . Врач мне наложила швы . прописала пить антибиотики и появиться через неделю. В этот же вечер у меня сильно опухла щека . На следующий день я не узнала себя в зеркале на сколько сильна была опухоль , поднялась температура до 37,5 . Прикладывание димексида не дало никаких результатов . Утром следующего дня опухоль стала подниматься выше , заплыл глаз и под глазом появился фингал . Звонила врачу она сказала ехать в больницу к хирургу или дождаться следующего дня и придти к ней . Я очень переживаю за последствия . Подскажите нормально ли это ? Что делать ?

Добрый день . Чтобы более конкретно поставить диагноз, необходимо конечно вас видеть. Но судя по всему, имеется воспалительный процесс и его причины не известны. Доктор обязан был выписать вам антибиотики и определенный метод реабилитации а именно, полоскания, назальные спреи и рекомендации .

Рекомендую показаться врачу на альтернативное обследование.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru