Сложный случай или как спасти клык? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Сложный случай или как спасти клык?

Ответить
Сложный случай или как спасти клык?
28.06.14, 08:58
Гость
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня с рождения большая щель между 2 и 3 зубом в верхнем ряду. Как будто зуба не хватает. 10 лет я обратилась в первый раз к стоматологу с этой проблемой и мне обточили двойку и одели коронку с навесным "зубом". Получилось - 1, 2, навесной, клык. Конструкция была пластмассовая. Стояла лет пять и сломалась. Сделали опять уже у другого доктора, в др городе, получилось еще эстетичнее, чем было. Сломалась через два года и сделали снова. Уже хуже. Сейчас у меня эта конструкция потемнела, появилась трещина и недавно отошла от цемента. Я задумалась о металлокерамике. Чтоб надолго хватило. Вчера была у врача, он сказал, что не возьмется делать две единицы, что надо только мост ставить с клыком вместе. То есть абсолютно крепкий и здоровый клык обточить. Какие могут быть еще варианты? Жалко здоровый зуб, у меня и так несколько мостов, а тут еще верхний ряд. Бюджет очень ограничен суммой 15 т.р. Думала хватит на две единицы металлокерамики. Фото прилагаю.
28.06.14, 13:52

Цитата: Гость 28.06.14, 09:11

Гость,Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня с рождения большая щель между 2 и 3 зубом в верхнем ряду. Как будто зуба не хватает. 10 лет я обратилась в первый раз к стоматологу с этой проблемой и мне обточили двойку и одели коронку с навесным "зубом". Получилось - 1, 2, навесной, клык. Конструкция была пластмассовая. Стояла лет пять и сломалась. Сделали опять уже у другого доктора, в др городе, получилось еще эстетичнее, чем было. Сломалась через два года и сделали снова. Уже хуже. Сейчас у меня эта конструкция потемнела, появилась трещина и недавно отошла от цемента. Я задумалась о металлокерамике. Чтоб надолго хватило. Вчера была у врача, он сказал, что не возьмется делать две единицы, что надо только мост ставить с клыком вместе. То есть абсолютно крепкий и здоровый клык обточить. Какие могут быть еще варианты? Жалко здоровый зуб, у меня и так несколько мостов, а тут еще верхний ряд. Бюджет очень ограничен суммой 15 т.р. Думала хватит на две единицы металлокерамики. Фото прилагаю.

Добрый день уважаемый пациент . Пластмассовая конструкция конечно не вариант , к тому же консоль не правильная ортопедическая конструкция, которая наносит неповторимый вред опорному зубу.

Правильный метод лечения в вашем случае естественно имплантация , то есть необходимо изготовить культевую вкладку и коронку на опорный зуб а на отсутствующий установить имплантат. Как альтернатива это мостовидный протез, но при этом вам придется депульпировать здоровый клык , обточить его и изготовить мост.

Я понимаю ваш ограниченный бюджет, но если подумать немного на будущее , то вы рискуете потерять опорный зуб а в последствии и клык. Установив имплантат и одиночную коронку вы на долгие годы за будите об этой проблеме.

Внимательно подумайте перед принятием решения , это важно.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru