Сложное удаление и последствия | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Сложное удаление и последствия

Ответить
Сложное удаление и последствия
25.04.14, 14:02

Здравствуйте!21-го удалила нижний премоляр, удаление было сложным в том плане что врач еле достал зуб)))
Через день на приеме оказалось что не образовался сгусток и врач поставил мне в лунку мазь альвожель.
Сразу же сходила в другую клинику дабы убедиться что все нормально.Там тоже сказали что они так же поступили бы, "ждите, и приходите через день, посмотрим".
В этот же день вечером  у меня "вылезает этот альвожель", я на утро бугу в первую клинику и прошу мне опять засунуть альвожель.
Сегодня сходила во 2-ю клинику показать зуб как и договаривались.
Врач сказал что "ухудшений не видит, алвьожел в лунке, немного края зятянулись но тюкю рана большая и серьезная заживление будет долгим, начал появлятся розовый эпителий" или что-то подобное.Но почему то его вывел вопрос "что делать если альвожель опять "выйдет?", он начал сердится "альвожель не выйдет, вы что не понимаете" и т.п.Возможно то что для него в норме для меня не предстовляется очевидным и понятным.
Не подскажете как альвожель в первый раз "вышел" а сейчас по его словам не может "выйти?
Спасибо. Уже замучилась с этим зубом.



25.04.14, 18:12

Цитата: Пользователь 4978 25.04.14, 14:02

Здравствуйте!21-го удалила нижний премоляр, удаление было сложным в том плане что врач еле достал зуб)))Через день на приеме оказалось что не образовался сгусток и врач поставил мне в лунку мазь альвожель.Сразу же сходила в другую клинику дабы убедиться что все нормально.Там тоже сказали что они так же поступили бы, "ждите, и приходите через день, посмотрим".В этот же день вечером у меня "вылезает этот альвожель", я на утро бугу в первую клинику и прошу мне опять засунуть альвожель.Сегодня сходила во 2-ю клинику показать зуб как и договаривались.Врач сказал что "ухудшений не видит, алвьожел в лунке, немного края зятянулись но тюкю рана большая и серьезная заживление будет долгим, начал появлятся розовый эпителий" или что-то подобное.Но почему то его вывел вопрос "что делать если альвожель опять "выйдет?", он начал сердится "альвожель не выйдет, вы что не понимаете" и т.п.Возможно то что для него в норме для меня не предстовляется очевидным и понятным.Не подскажете как альвожель в первый раз "вышел" а сейчас по его словам не может "выйти?Спасибо. Уже замучилась с этим зубом.

Добрый день . Какое вообще имеет отношение альвожель к свертываемости крови? Начнем с того , что при таком сложном удалении необходимо было лунку ушить и назначить осмотр на следующий день а также сопутствующие манипуляции на следующий день и в день удаления.

Альвожель необходимо устанавливать в лунку очень маленькими дозами, помимо этого не совсем лучшего препарата существуют множество современных гемостатических губок а также лекарств способствующим быстрому заживлению.

Одним словом я вам рекомендую обратиться к грамотному хирургу и желательно к другому.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru