Лунка после удаления зуба мудрости - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Лунка после удаления зуба мудрости

Ответить
Лунка после удаления зуба мудрости
08.06.14, 06:02

Цитата: Ксения 07.06.14, 12:25

Здравствуйте!

Сегодня около 12:30 удалила зуб мудрости (8-ка верхняя). Наркоз отошел. Сейчас зуб (точнее место где он был) болит и кровавит. Это нормально? Вообще сколько примерно по времени должна идти кровь из лунки? А то страшно. Не знаю прямо что и делать: то ли так и олжно быть, то ли скорую вызывать....

Заранее спасибо!

Доброе утро Ксения. Кровь идти не должна , это не норма, но не стоит сильно переживать, попробуйте купить стерильный бинт и прижать лунку на 20 минут. На следующий день после удаления начинайте полоскания( доктор должен был назначить) и не забудьте посетить лечащего врача на третий день.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
19.06.14, 23:17
Гость

Здравствуйте! Мне 7.06 удалили нижнюю левую восьмерку. Через 3 дня я сходила к врачу, мне прочистили лунку и отпустили и до 16.06 меня ничего не беспокоило. А где-то с 16.06, уже 3 день, появилась терпимая ноющая боль в области удаленного зуба.При этом, ноющая боль не сильная и не постоянная, т.е анальгетики я не пью. Аизлунки(осталась часть, которую видно) выделяется белого цвета жидкость. Это нормально? Или стоит съездить на осмотр к врачу?

20.06.14, 03:46

Цитата: Ксения 19.06.14, 23:17

Здравствуйте! Мне 7.06 удалили нижнюю левую восьмерку. Через 3 дня я сходила к врачу, мне прочистили лунку и отпустили и до 16.06 меня ничего не беспокоило. А где-то с 16.06, уже 3 день, появилась терпимая ноющая боль в области удаленного зуба.При этом, ноющая боль не сильная и не постоянная, т.е анальгетики я не пью. Аизлунки(осталась часть, которую видно) выделяется белого цвета жидкость. Это нормально? Или стоит съездить на осмотр к врачу?

Доброе утро . Белый налет на лунке это фиброзная ткань, то есть норма. Но это не должно быть в виде жидкости и тем более вытекать. Все таки покажитесь врачу.

Всего доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 10 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
13.07.14, 12:28
Гость

Здравствуйте, в 12 июля убрали ткань над зубом мудрости и оставили швы и врач сказал дать 2-3 дня зубу вырасти. На следующий день боль осталась но немного, и живать трудно и над швами появилась белая ткань. Врач прописал пить обезболивающее и лекарство для полоскания рта. Я беспокоюсь все ли в порядке. Заранее спасибо

13.07.14, 13:08
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Гость 13.07.14, 12:28

Здравствуйте, в 12 июля убрали ткань над зубом мудрости и оставили швы и врач сказал дать 2-3 дня зубу вырасти. На следующий день боль осталась но немного, и живать трудно и над швами появилась белая ткань. Врач прописал пить обезболивающее и лекарство для полоскания рта. Я беспокоюсь все ли в порядке. Заранее спасибо

Здравствуйте, уважаемый пациент!

Болезненные ощущения, затрудненное открывания рта постепенно будут стихать. Белая ткань - это налет фибрина, который образуется в норме при восстановлении тканей. поэтому повода для беспокойства нет.

С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
13.07.14, 20:18

Цитата: Гость 13.07.14, 12:28

Здравствуйте, в 12 июля убрали ткань над зубом мудрости и оставили швы и врач сказал дать 2-3 дня зубу вырасти. На следующий день боль осталась но немного, и живать трудно и над швами появилась белая ткань. Врач прописал пить обезболивающее и лекарство для полоскания рта. Я беспокоюсь все ли в порядке. Заранее спасибо

Добрый день уважаемый пациент. Смешно конечно выражение , дать пару дней чтобы зуб вырос:))))

Это в корне ге так.......

Все остальное в норме , белый налет это фиброзная ткань, то есть норма. Но мне не понятно что вам делали , какую процедуру? Если делали пособляющий надрез то напрашивается вопрос зачем швы?

Одним словом все что вы описали является нормой, за исключением того что я не понял сам диагноз и соответственно метод лечения.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
14.07.14, 01:41
Гость

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 13.07.14, 20:18

Цитата: Гость 13.07.14, 12:28

Здравствуйте, в 12 июля убрали ткань над зубом мудрости и оставили швы и врач сказал дать 2-3 дня зубу вырасти. На следующий день боль осталась но немного, и живать трудно и над швами появилась белая ткань. Врач прописал пить обезболивающее и лекарство для полоскания рта. Я беспокоюсь все ли в порядке. Заранее спасибо

Добрый день уважаемый пациент. Смешно конечно выражение , дать пару дней чтобы зуб вырос:))))

Это в корне ге так.......

Все остальное в норме , белый налет это фиброзная ткань, то есть норма. Но мне не понятно что вам делали , какую процедуру? Если делали пособляющий надрез то напрашивается вопрос зачем швы?

Одним словом все что вы описали является нормой, за исключением того что я не понял сам диагноз и соответственно метод лечения.

Всего доброго.

Я имел в виду то что мне убрали копюшен от левой нижней восьмерки, по началу тот зуб порезал крайний угол копюшена но дальше не смог и была сильная боль. Врач хотел убрать зуб пл началу но я не захотел и из-за этого он убрал копюшен зуба. Врач сказал придти через 3-4 дня чтобы убрать швы, если зуб не вырастит то что он удалит зуб. Сейчас малая боль и в принципе все порядке, меня в основном беспокоило белая ткань т.к. это у меня впервые.

14.07.14, 12:54

Цитата: Гость 14.07.14, 01:41

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 13.07.14, 20:18

Цитата: Гость 13.07.14, 12:28

Здравствуйте, в 12 июля убрали ткань над зубом мудрости и оставили швы и врач сказал дать 2-3 дня зубу вырасти. На следующий день боль осталась но немного, и живать трудно и над швами появилась белая ткань. Врач прописал пить обезболивающее и лекарство для полоскания рта. Я беспокоюсь все ли в порядке. Заранее спасибо

Добрый день уважаемый пациент. Смешно конечно выражение , дать пару дней чтобы зуб вырос:))))

Это в корне ге так.......

Все остальное в норме , белый налет это фиброзная ткань, то есть норма. Но мне не понятно что вам делали , какую процедуру? Если делали пособляющий надрез то напрашивается вопрос зачем швы?

Одним словом все что вы описали является нормой, за исключением того что я не понял сам диагноз и соответственно метод лечения.

Всего доброго.

Я имел в виду то что мне убрали копюшен от левой нижней восьмерки, по началу тот зуб порезал крайний угол копюшена но дальше не смог и была сильная боль. Врач хотел убрать зуб пл началу но я не захотел и из-за этого он убрал копюшен зуба. Врач сказал придти через 3-4 дня чтобы убрать швы, если зуб не вырастит то что он удалит зуб. Сейчас малая боль и в принципе все порядке, меня в основном беспокоило белая ткань т.к. это у меня впервые.

Добрый день . Не переживайте - это фиброзная ткань, абсолютная норма. Зуб удалять не стоит , если он правильно прорезаться и не создает скученность зубов. Чтобы грамотно диагностировать данную ситуацию необходимо сделать ОПТГ( панорамный снимок) .

Всего вам доброго, если возникнут вопросы пишите.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
15.07.14, 09:02
Гость

Здраствуйте!мне удалили зуб мудрости,он ужасно у меня болел,мучали меня больше часа,назначили трихопол и ципролет,без обезбаливающего немогу,жуткая боль ноющая,щека стала больше,но температуры не было и что то белое на десне.мне десну не зашивали и молотком ломали зуб,может остаться обломки зуба?когда зуб удаляли один корень остался внутри,потом его удалили.

15.07.14, 19:00

Цитата: Ксения 07.06.14, 12:25

Здравствуйте!

Сегодня около 12:30 удалила зуб мудрости (8-ка верхняя). Наркоз отошел. Сейчас зуб (точнее место где он был) болит и кровавит. Это нормально? Вообще сколько примерно по времени должна идти кровь из лунки? А то страшно. Не знаю прямо что и делать: то ли так и олжно быть, то ли скорую вызывать....

Заранее спасибо!

Добрый день уважаемая Пациентка белый налет это фиброзная ткань то есть абсолютная норма. То что работали молотком ничего страшного - это специальный хирургический инструмент. Его иногда приходится использовать при удалении резорциненных зубов( приросших к надкостнице) . Возможно у вас будет отек, не пугайтесь это возможно при таких удалениях, на третий день все сойдет. Выпейте нимесил и выполняйте все рекомендации доктора. С завтрашнего дня начинайте полоскания в виде ванночек. На третье сутки обратитесь к лечащему врачу на осмотр.  

Всего вам доброго. 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru