Ноющая боль зубов слевой стороны | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Ноющая боль зубов слевой стороны

Ответить
Ноющая боль зубов слевой стороны
08.10.13, 19:20
Гость

Здравствуйте!

Не знаю есть ли связь, но начну рассказ о моей проблеме с самого начала: в апреле 2013 года мне поставили коронку с левой стороны вверху,крайний зуб. Установка была проблемной и очень болезненной, стоматолог говорил,что это десны.( Даже примерку проводили под обезболивающим) Болело при надкусывании еще около месяца, потом прошло. Потом стало болеть на холодное и на не очень холодное и чуть теплое с левой стороны вверху. Боль постепенно усиливалась. Стоматолог сказал,что между коронкой и соседним зубом забивается пища, в сентябре 2013 сняли коронку, все почистили, поставили новую, на соседнем зубе поменяли пломбу. Сразу стала реакция на холодное. Стоматолог посоветовал зубную пасту для чувствительных зубов и гель. Ситуация стала ухудшаться. В данный момент появилась умеренно-сильная ноющая боль всей левой стороны в течении дня. После приема пищи,прохладных напитков, особенно вечером, боль становится просто не стерпимо сильной, причем приемущественно в нижних передних зубах(но так же и в верхних слева),боль очень сильная и нощая, снимается обезболивающим. Стоматолог разводит руками. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать, куда и к кому идти? Правая сторона не беспокоит. Болят все зубы только слевой стороны.

09.10.13, 05:14

Цитата: Гость 08.10.13, 19:20

Здравствуйте!

Не знаю есть ли связь, но начну рассказ о моей проблеме с самого начала: в апреле 2013 года мне поставили коронку с левой стороны вверху,крайний зуб. Установка была проблемной и очень болезненной, стоматолог говорил,что это десны.( Даже примерку проводили под обезболивающим) Болело при надкусывании еще около месяца, потом прошло. Потом стало болеть на холодное и на не очень холодное и чуть теплое с левой стороны вверху. Боль постепенно усиливалась. Стоматолог сказал,что между коронкой и соседним зубом забивается пища, в сентябре 2013 сняли коронку, все почистили, поставили новую, на соседнем зубе поменяли пломбу. Сразу стала реакция на холодное. Стоматолог посоветовал зубную пасту для чувствительных зубов и гель. Ситуация стала ухудшаться. В данный момент появилась умеренно-сильная ноющая боль всей левой стороны в течении дня. После приема пищи,прохладных напитков, особенно вечером, боль становится просто не стерпимо сильной, причем приемущественно в нижних передних зубах(но так же и в верхних слева),боль очень сильная и нощая, снимается обезболивающим. Стоматолог разводит руками. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать, куда и к кому идти? Правая сторона не беспокоит. Болят все зубы только слевой стороны.

Добрый день . Ситуация с верхнем зубом примерно ясна . Дело в том что реакция на холодное и горячее имеет свое четкое клиническое объяснение , то есть скорей всего в зубе существует дополнительный канал( который не нашли), либо имеет место глубокий десневой карман , куда проникает вода и пища , что тоже может провоцировать ноющую боль а так же реакцию на холодное и горячее. Десневой карман и его происхождение связанно с некорректным прилеганием пломб , в вашем случае , пломбы с коронкой. 

То что сейчас мы имеем , то есть боль всей левой стороны , как с верху так и снизу может быть связанно так же с проблемой на верхней стороне. 

Уважаемый пациент , мой диагноз построен на вашем рассказе и моем воображение и представлении ситуации. Для более точного анализа необходим очный осмотр . Рекомендую попасть на консультацию к стоматологу , попробуйте обратиться к другому доктору. 

Всего вам наилучшего!!! 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
09.10.13, 10:42
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Гость 08.10.13, 19:20

Здравствуйте!

Не знаю есть ли связь, но начну рассказ о моей проблеме с самого начала: в апреле 2013 года мне поставили коронку с левой стороны вверху,крайний зуб. Установка была проблемной и очень болезненной, стоматолог говорил,что это десны.( Даже примерку проводили под обезболивающим) Болело при надкусывании еще около месяца, потом прошло. Потом стало болеть на холодное и на не очень холодное и чуть теплое с левой стороны вверху. Боль постепенно усиливалась. Стоматолог сказал,что между коронкой и соседним зубом забивается пища, в сентябре 2013 сняли коронку, все почистили, поставили новую, на соседнем зубе поменяли пломбу. Сразу стала реакция на холодное. Стоматолог посоветовал зубную пасту для чувствительных зубов и гель. Ситуация стала ухудшаться. В данный момент появилась умеренно-сильная ноющая боль всей левой стороны в течении дня. После приема пищи,прохладных напитков, особенно вечером, боль становится просто не стерпимо сильной, причем приемущественно в нижних передних зубах(но так же и в верхних слева),боль очень сильная и нощая, снимается обезболивающим. Стоматолог разводит руками. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать, куда и к кому идти? Правая сторона не беспокоит. Болят все зубы только слевой стороны.

Здравствуйте!!

Для выяснения причины болей советую сделать компьютерную томограмму данной области и обратиться на консультацию к другому доктору.

Согласна с мнением доктора, возможно есть дополнительный канал в 7м зубе. Также на основании снимка можно судить о глубине кариозной полости на 6м зубе. Какова причина обращения к доктору изначально? С каким диагнозом проводилось лечение 7го зуба?

С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
22.08.14, 21:45
Гость

Доброго времени суток! У меня очень интересующий вопрос: Вот уже 2 недели болит левая сторона зубов, не могу понять какой зуб болит , днем не болит вообще а к вечеру и ночью начинает тупо ныть , даже не могу определить с какого зуба начинается боль. Сделала снимки , была у двух стоматологов ничего не нашли и снимки ничего не показали . Явных изменений на деснах и зубах нет, припухлостей тоже. Сделана реставрация зубов 5 лет назад, но месяц назад переделывала. Что же это может быть... Без обезболивающего могу даже уснуть но как только начинаю обращать внимание понимаю что боль присутствует. Пару раз пила Нимесил. Очень интересно послушать Ваши предположения. Заранее спасибо

23.08.14, 03:56

Цитата: Гость 22.08.14, 21:45

Доброго времени суток! У меня очень интересующий вопрос: Вот уже 2 недели болит левая сторона зубов, не могу понять какой зуб болит , днем не болит вообще а к вечеру и ночью начинает тупо ныть , даже не могу определить с какого зуба начинается боль. Сделала снимки , была у двух стоматологов ничего не нашли и снимки ничего не показали . Явных изменений на деснах и зубах нет, припухлостей тоже. Сделана реставрация зубов 5 лет назад, но месяц назад переделывала. Что же это может быть... Без обезболивающего могу даже уснуть но как только начинаю обращать внимание понимаю что боль присутствует. Пару раз пила Нимесил. Очень интересно послушать Ваши предположения. Заранее спасибо

Добрый день уважаемый гость. Дистанционно без тщательного осмотра ответить однозначно на ваш вопрос не возможно, тем более что два специалиста при осмотре так и не выявили причину. Я предполагаю что проблема может исходить из переделанных пломб. Выберите время и обратитесь на прием к грамотному специалисту.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
20.06.15, 06:16
Гость

Здравствуйте, вчера была у врача, у меня был кариес зуба в крайнем левом верхнем углу рта. Поставили пломбу, почистили, сказали что это трехкорневый зуб. Болит когда соприкасаются верхние и нижние зубы, боюсь сильно нажимать, это пройдет или мне неправильно поставили пломбу - процедура вставки пломбы длилась 2часа и болезненно.

20.06.15, 10:20

Цитата: Фарида 20.06.15, 06:16

Здравствуйте, вчера была у врача, у меня был кариес зуба в крайнем левом верхнем углу рта. Поставили пломбу, почистили, сказали что это трехкорневый зуб. Болит когда соприкасаются верхние и нижние зубы, боюсь сильно нажимать, это пройдет или мне неправильно поставили пломбу - процедура вставки пломбы длилась 2часа и болезненно.

Добрый день . Уважаемый пациент , болезненная перкусия это норма при лечении каналов. По вашему письму не совсем понятно что вам лечили , если все таки проводилось лечение каналов, то данная ситуация норма и может продлиться от 5-7 дней. В противном случае необходимо обратиться к врачу.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
10.04.17, 09:46
Гость

Здравствуйте! Мне 25 лет. После беременности начали ломить передние 4 резца снизу (боль как при ношении брекетов). Справа удалила 8-ку,без эффекта. Теперь ломящая боль с правой стороны нижней челюсти. С удаления прошла 1 нед. В прошлом носила брекеты. 

11.04.17, 10:37
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Карина 10.04.17, 09:46

Здравствуйте! Мне 25 лет. После беременности начали ломить передние 4 резца снизу (боль как при ношении брекетов). Справа удалила 8-ку,без эффекта. Теперь ломящая боль с правой стороны нижней челюсти. С удаления прошла 1 нед. В прошлом носила брекеты. 

Здравствуйте, Карина! Боль сейчас в каком месте, все так же передние резцы?

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
13.02.18, 18:50
Гость
Григорян Давид Гамлетович,доктор помогите. Болят зубы с верху с левой стороны, обезболивающие ем каждые 3-6 часов. Реагирует на все и холодное и горячие(( что это может быть