После удоления ретинированной ( дистапированной восмерки) | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

После удоления ретинированной ( дистапированной восмерки)

Ответить
После удоления ретинированной ( дистапированной восмерки)
25.08.13, 08:02
Гость


 Добрый день. 20  числа удалила лежачую восьмерку   внизу справа. Сегодня последний день приема антибиотиков, и еще вчера вечером ощутила раздражение на десне над местом удаления наверху (там у меня еще 8 как не прорезалась и закрыта  десной),   а так же на щеке  с внутренней стороны, в непосредственной близости с ушитой раной, наощупь как небольшие пупырышки и немного саднит. Опасно ли это? Может это раздражение на  постоянное полоскание или на метрогил дента, подскажите пожалуйста.

26.08.13, 16:44

Цитата: Гость 25.08.13, 08:02

Добрый день. 20  числа удалила лежачую восьмерку  внизу справа. Сегодня последний день приема антибиотиков, и еще вчера вечером ощутила раздражение на десне над местом удаления наверху (там у меня еще 8 как не прорезалась и закрыта  десной),   а так же на щеке  с внутренней стороны, в непосредственной близости с ушитой раной, наощупь как небольшие пупырышки и немного саднит. Опасно ли это? Может это раздражение на  постоянное полоскание или на метрогил дента, подскажите пожалуйста.

Добрый день . Нет раздражение на полоскание и на метрогил быть не может. Это очень серьезное удаление и вам необходимо было посетить вашего доктора на осмотр. Я вам рекомендую обратиться к доктору . Всего вам наилучшего.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
27.08.13, 07:19
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Доброе утро,Гость!

Прошло очень мало времени после удаления зуба мудрости,поэтому дискомфорт может сохраняться еще какое-то время. При таком сложном удалении необходимы повторные осмотры для оценки динамики заживления раны. Если у Вас есть вопросы или что-то беспокоит,то необходимо связаться с доктором,который проводил удаление зуба.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
27.08.13, 07:27
Гость
 Показываюсь у врача регулярно, примерно через 1 или 2 дня бываю, так как в рану была заложена турунда с йодом кажется.  Проблема в том что доктор который  проводил удаление болеет и я попадаю на осмотр к другим врачам. Говорят что внешне все хорошо. Но я беспокоюсь из за парестезии  ( после удаления не чувствовала  часть нижней губы  несколько зубов и части  подбородка, в первые дни наблюдалась динамика улучшения, потихоньку отпускало, сейчас уже второй день не чувствую улучшений, даже болевые ощущения, как будто корни зубов ломит и чешется). Шов наложили большой после удаления, заканчивается он между 6 и 7 зубов и в этом месте он немного разошелся. Врач при осмотре сказала что ничего критично, но лучше показаться хирургу который удалял, а он выйдет только  через три дня,  может ли как то это навредить?
27.08.13, 07:27
Гость
 Показываюсь у врача регулярно, примерно через 1 или 2 дня бываю, так как в рану была заложена турунда с йодом кажется.  Проблема в том что доктор который  проводил удаление болеет и я попадаю на осмотр к другим врачам. Говорят что внешне все хорошо. Но я беспокоюсь из за парестезии  ( после удаления не чувствовала  часть нижней губы  несколько зубов и части  подбородка, в первые дни наблюдалась динамика улучшения, потихоньку отпускало, сейчас уже второй день не чувствую улучшений, даже болевые ощущения, как будто корни зубов ломит и чешется). Шов наложили большой после удаления, заканчивается он между 6 и 7 зубов и в этом месте он немного разошелся. Врач при осмотре сказала что ничего критично, но лучше показаться хирургу который удалял, а он выйдет только  через три дня,  может ли как то это навредить?
27.08.13, 14:06

Цитата: Гость 27.08.13, 07:27

 Показываюсь у врача регулярно, примерно через 1 или 2 дня бываю, так как в рану была заложена турунда с йодом кажется.  Проблема в том что доктор который  проводил удаление болеет и я попадаю на осмотр к другим врачам. Говорят что внешне все хорошо. Но я беспокоюсь из за парестезии  ( после удаления не чувствовала  часть нижней губы  несколько зубов и части  подбородка, в первые дни наблюдалась динамика улучшения, потихоньку отпускало, сейчас уже второй день не чувствую улучшений, даже болевые ощущения, как будто корни зубов ломит и чешется). Шов наложили большой после удаления, заканчивается он между 6 и 7 зубов и в этом месте он немного разошелся. Врач при осмотре сказала что ничего критично, но лучше показаться хирургу который удалял, а он выйдет только  через три дня,  может ли как то это навредить?

Добрый день . Это очень плохо, что у вас наблюдается как бы онемение подбородка и губы , возможно при удалении доктор слегка повредил челестно- лицевой нерв . Вредить пока еще нечему , не переживайте все востановится , необходимо постоянное наблюдение. Всего вам доброго.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
27.08.13, 15:43
Гость
Доктор сказал что при удалении нерв не был задет, т.е. он целый.   Могут ли быть еще какие то причины, отек к примеру? и какие в этом случае можно давать прогнозы, 2-3 недели или это на всю жизнь?

 Заранее благодарю.

27.08.13, 17:21

Цитата: Гость 27.08.13, 15:43

Доктор сказал что при удалении нерв не был задет, т.е. он целый.   Могут ли быть еще какие то причины, отек к примеру? и какие в этом случае можно давать прогнозы, 2-3 недели или это на всю жизнь?

 Заранее благодарю.

Добрый день . Нет отек не дает таких реакций, а нерв конечно целый , просто могли его слегка задеть . Не переживайте потерпите еще до понедельника, если ничего не изменится то будем принимать меры. Всего вам доброго.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
28.08.13, 11:27
Гость

 теперь саднит верхний зуб, прямо над местом удоления. Парестезия слава богу отпускает, почти прошло уже.

 Я  не могу понять то ли это реакция на то что нитки колятся и  и постоянно какое то инородное тело во рту, то лди это последний мой зуб мудрости решил меня обрадовать.  Схожу на прием сделаю снимок, подскажите возможно ли удолить второй зуб  так сразу или нужно дождаться   чтоб лунка снизу хоть чуток зажила. ( просто  эта последняя восьмерка тоже    лежачая, как представлю  что опять пилить)

 Благодарю

28.08.13, 13:01

Цитата: Гость 28.08.13, 11:27

 теперь саднит верхний зуб, прямо над местом удоления. Парестезия слава богу отпускает, почти прошло уже.

 Я  не могу понять то ли это реакция на то что нитки колятся и  и постоянно какое то инородное тело во рту, то лди это последний мой зуб мудрости решил меня обрадовать.  Схожу на прием сделаю снимок, подскажите возможно ли удолить второй зуб  так сразу или нужно дождаться   чтоб лунка снизу хоть чуток зажила. ( просто  эта последняя восьмерка тоже    лежачая, как представлю  что опять пилить)

 Благодарю

Добрый день . Для дипломированного хирурга удалить лежачий восьмой зуб( дистопированный) не составляет большого труда, не обязательно его распиливать, я бы сказал не нужно , так как этот процесс осложнит удаление. Удалять можно , если прошло пару дней . Да , скорей всего по симптомам у вас воспалилась восьмерка , отсюда и недомогания . Всего вам доброго. 
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru