Оставить или удалить? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Оставить или удалить?

Ответить
Оставить или удалить?
23.08.13, 09:29

 Здравствуйте! Мне 38 лет. Я собираюсь заказать съёмный акриловый протез. Оставили бы Вы верхний клык в таком случае или удалили? Клык не подвижен, нерв удалён. Кроме этих двух клыков, есть только нижний крайний правый зуб. Если считаете выбор непростым, приведите, пожалуйста доводы За и Против удаления. Заранее Спасибо!

P. S. Если считаете, что стоит рассмотреть аутотрансплантацию верхнего клыка, напишите, пожалуйста, об этом.


23.08.13, 10:56
Гость

Цитата: Пользователь 3469 23.08.13, 09:29

 Здравствуйте! Мне 38 лет. Я собираюсь заказать съёмный акриловый протез. Оставили бы Вы верхний клык в таком случае или удалили? Клык не подвижен, нерв удалён. Кроме этих двух клыков, есть только нижний крайний правый зуб. Если считаете выбор непростым, приведите, пожалуйста доводы За и Против удаления. Заранее Спасибо!

P. S. Если считаете, что стоит рассмотреть аутотрансплантацию верхнего клыка, напишите, пожалуйста, об этом.


Добрый день . Я бы рекомендовал удалить зуб, так как на верхней челюсти протез держится лучше чем нижний за счет присоски к небу ( создается вакуум) . Дело в том что в случае потери этого зуба необходимо будет заменить протез, то есть изготовить новый. Фиксация как с зубом так и без этого зубы будет хорошая( в зависимости от состояния гребня верхней челюсти) . Да и по эстетике будет намного красивее , судя по металической коронке. Всего вам доброго , оба варианта имеют место быть. Необходимо оценить ситуацию во рту и принимать решение.