чувствительность после виниров | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

чувствительность после виниров

Ответить
чувствительность после виниров
21.08.13, 04:45
Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне поставили виниры, все красиво. Но стала огромная проблема. Эти зубы страдают сверхчувствительностью. Они передние и кусать ими не могу. Врач все проверил, сказал, что не хочет удалять нервы, что все и так хорошо. "У вас просто повышенная чувствительность, пользуйтесь правильной пастой и зубной щеткой". Прошло 3 месяца, а чувствительность, ничуть не уменьшилась.

21.08.13, 05:43

Цитата: Гость 21.08.13, 04:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне поставили виниры, все красиво. Но стала огромная проблема. Эти зубы страдают сверхчувствительностью. Они передние и кусать ими не могу. Врач все проверил, сказал, что не хочет удалять нервы, что все и так хорошо. "У вас просто повышенная чувствительность, пользуйтесь правильной пастой и зубной щеткой". Прошло 3 месяца, а чувствительность, ничуть не уменьшилась.

Добрый день . К сожалению ваш врач не прав . Если чувствительность появилась после обточки при установки виниров, то не паста не щетка тут не поможет. Да кстати , винирами не в коем случае нельзя ничего кусать.... Терпеть постоянную боль тоже нельзя . К сожалению остается только депульпировать зубы( удалить нервы) . Всего вам доброго. 
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
21.08.13, 06:42
Гость

Цитата: Сеть Российско - Американских стоматологических клиник ДЕНТА Григорян Давид Гамлетович 21.08.13, 05:43

Цитата: Гость 21.08.13, 04:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне поставили виниры, все красиво. Но стала огромная проблема. Эти зубы страдают сверхчувствительностью. Они передние и кусать ими не могу. Врач все проверил, сказал, что не хочет удалять нервы, что все и так хорошо. "У вас просто повышенная чувствительность, пользуйтесь правильной пастой и зубной щеткой". Прошло 3 месяца, а чувствительность, ничуть не уменьшилась.

Добрый день . К сожалению ваш врач не прав . Если чувствительность появилась после обточки при установки виниров, то не паста не щетка тут не поможет. Да кстати , винирами не в коем случае нельзя ничего кусать.... Терпеть постоянную боль тоже нельзя . К сожалению остается только депульпировать зубы( удалить нервы) . Всего вам доброго. 
Спасибо большое. Можно еще вопрос. А это вина врача? Потому что он предлагает удалять нервы теперь только за мой счет. 
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
21.08.13, 08:00

Цитата: Гость 21.08.13, 06:42

Цитата: Сеть Российско - Американских стоматологических клиник ДЕНТА Григорян Давид Гамлетович 21.08.13, 05:43

Цитата: Гость 21.08.13, 04:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне поставили виниры, все красиво. Но стала огромная проблема. Эти зубы страдают сверхчувствительностью. Они передние и кусать ими не могу. Врач все проверил, сказал, что не хочет удалять нервы, что все и так хорошо. "У вас просто повышенная чувствительность, пользуйтесь правильной пастой и зубной щеткой". Прошло 3 месяца, а чувствительность, ничуть не уменьшилась.

Добрый день . К сожалению ваш врач не прав . Если чувствительность появилась после обточки при установки виниров, то не паста не щетка тут не поможет. Да кстати , винирами не в коем случае нельзя ничего кусать.... Терпеть постоянную боль тоже нельзя . К сожалению остается только депульпировать зубы( удалить нервы) . Всего вам доброго. 
Спасибо большое. Можно еще вопрос. А это вина врача? Потому что он предлагает удалять нервы теперь только за мой счет. 

Добрый день еще раз . Да можно и так сказать , но я бы сказал , что у него не достаточно квалификации для того чтобы изготавливать виниры. При установке виниров обточка производится немного не так как под коронки и при правильной обточке никакой чувствительности не может быть . А дальше сами судите , так как он не только обязан принять меры , а еще его  некомпетентность нанесла вам урон , в виде депульпированных зубов , которые были абсолютно здоровыми и могли еще служить вам очень долго. Зубы в которых нет нервов принято называть депульпированными и с этого момента не питаются нужными ингредиентами , которые поставляет ваш организм . Они становятся хрупкими и ломкими . Всего вам доброго, будьте внимательны при выборе методов лечения . 



С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
27.08.13, 08:51
Гость

Ищите клинику где вам сделают заключение и обращайтесь в суд на клинику, потеря здоворых зубов стоит миллионы

27.08.13, 14:11

Добрый день . Я с вами где то согласен , но думаю что суд тут лишнее , эту проблему возможно решить с руководством клиники и непосредственно с лечащим врачом . Да кстати уважаемая Анна , заключение  для суда не дает никакая клиника , этими вопросами занимается экспертная комиссия при МГМСУ .  Всего вам наилучшего. 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
24.07.14, 06:27
Гость
Григорян Давид Гамлетович, при одонтопрепарировании с обильным охлаждением под виниры, возможны осложнения ввиду различных индивидуальных особенностей реактивности организма. Плюс возраст, объем пульповой камеры, гигиена и множество факторов, которые могут быть выявлены ТОЛЬКО при непосредственном осмотре, опросе, а также при исследовании хотя бы моделей (для определения количества препарированных тканей), чтобы судить об ошибках врача. И я считаю недопустимым судить о квалификации врача другим таким-же врачом. Это низко и не соответствует этике врачебной деятельности.
24.07.14, 09:18

Цитата: Гость 24.07.14, 06:27

Григорян Давид Гамлетович, при одонтопрепарировании с обильным охлаждением под виниры, возможны осложнения ввиду различных индивидуальных особенностей реактивности организма. Плюс возраст, объем пульповой камеры, гигиена и множество факторов, которые могут быть выявлены ТОЛЬКО при непосредственном осмотре, опросе, а также при исследовании хотя бы моделей (для определения количества препарированных тканей), чтобы судить об ошибках врача. И я считаю недопустимым судить о квалификации врача другим таким-же врачом. Это низко и не соответствует этике врачебной деятельности.

Уважаемый гость. Я никого не судил и не собираюсь, я дал рекомендации обратиться к экспертам. Вы все правильно сказали , что индивидуальные особенности организма, возраст и еще много причин необходимо диагностировать до установки при консультации а не после того как появилась чувствительность. А также при двоякой ситуации необходимо качественно разъяснить пациенту что возможны такие последствия.

Уважаемый гость , прежде чем выражать свою точку зрения , необходимо представиться и использовать такие выражения на форумах недопустимы и оскорбительны. Свяжитесь со мной и я устрою вам встречу с моими юристами для разъяснения вам этики врачебной а также поведения .

P.S. Если вы читали вопрос пациента , то должны были понять , что пациент просил помощи и выхода из ситуации, я дал рекомендации обратиться к лечащему врачу или руководству клиники чтобы решить вопрос мирным путем.К тому же чувствительность на всех зубах это о чем то говорит, также рекомендация пользоваться пастой и щеткой от чувствительности звучит очень абсурдно. 

А о квалификации доктора я не собираюсь и судить , есть факт и его не оспоришь.

Всего вам доброго уважаемый знаток.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
20.03.15, 19:45

Добрый день. Вопрос к доктору Григоряну Давиду Гамлетовичу. Мне две недели назад установили один винир на 12 зуб (верхняя челюсть, второй зуб с права), с обратной стороны зуба винир закрывает 2-3 зуба. При плотном смыкании обеих челюстей, этот зуб дает небольшую болевую реакцию, иногда есть просто тянущая боль даже с открытой челюстью. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Придется ли депульпировать зуб, если симптомы не пройдут? Может быть винир изготовлен неправильной формы? И еще вопрос - после установки световой пломбы на "живой" зуб, этим зубом больно жевать? Он чувствителен даже при нажатии на него пальцем, пульпита нет? Врач говорит, что это просто такая особенность моих зубов? С чем это может быть связано?

С уважением, Александр Васильевич.

22.03.15, 20:10

Цитата: Пользователь 18246 20.03.15, 19:45

Добрый день. Вопрос к доктору Григоряну Давиду Гамлетовичу. Мне две недели назад установили один винир на 12 зуб (верхняя челюсть, второй зуб с права), с обратной стороны зуба винир закрывает 2-3 зуба. При плотном смыкании обеих челюстей, этот зуб дает небольшую болевую реакцию, иногда есть просто тянущая боль даже с открытой челюстью. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Придется ли депульпировать зуб, если симптомы не пройдут? Может быть винир изготовлен неправильной формы? И еще вопрос - после установки световой пломбы на "живой" зуб, этим зубом больно жевать? Он чувствителен даже при нажатии на него пальцем, пульпита нет? Врач говорит, что это просто такая особенность моих зубов? С чем это может быть связано?

С уважением, Александр Васильевич.

Добрый день уважаемый Александр Васильевич. Что за придуманная особенность вашего зуба, слышу подобный бред впервые. Значит чувствительность может быть связанна с глубокой полостью поразившего кариеса либо слегка агрессивной препарации зуба при лечении , а также неграмотная установка изолирующих прокладок и не соблюдение эндодонтического протокола при лечении в общем. Что касается винира, тут посложнее, ноющая боль может быть связанна, также с перегревом зуба при обточке а также если винир установлен не корректно. Обратитесь к грамотному ортопеду, проблема не тупиковая и подлежит решению.

всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru