Можно ли вылечить зуб мудрости? - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Можно ли вылечить зуб мудрости?

Ответить
Можно ли вылечить зуб мудрости?
27.07.13, 16:26

Цитата: Гость 27.07.13, 16:18

Ну во 1-х, я тут никого не оскорбляла. Просто, я точно также думала и повелась на уверение хирурга-стоматолога, который почти 2 месяца назад, уверил меня также, что нужно удалять зуб мудрости.Этот был 1-й на удаление, но я не согласилась. А другой он мне хотел полечить, расверлил и потом заявил, что не сможет его пролечить. Удалил. В итоге,месяц держалась температура(это не альвеолит, оказалась трещина соседнего зуба из-за удаления 8-ки)проникающая боль до мозга костей 2 месяца.Лечилась в другой клинике. Ну, а зуб,который  мне он приговорил 1-м на удаление, оказался вполне в доступе-это сказал профессор,академик РАЕ. Лечили зуб его молодые специалисты. Стоимость вполне приемлемая. Ну насчет каналов, не знаю. А то, что у меня врожденная аномалия артерий( отсутствие парной сонной артерии, обеих соед. артерий в виллизиевом круге и тд.), то я не удивлена, что канал был один.)) Да, ещё оказалось, что у меня дисплазия соединительной ткани(невролог поставил диагноз), из-за этого плохая заживляемость. Поэтому, в моем случае, лучше вылечить,чем мучаться от последствий удаления зуба. И ещё, у меня есть 2 нижних зуба мудрости, один из которых немножко прикрыт десной. Тот врач-хирург, сказал, что меня также ждет удаление в будущем, что там постоянные воспаления и тд. Но за все лет 10 как уменя сидит этот зуб,не было ни разу воспаления десны. И я переспросила академика, нужно ли мне удалять этот зуб(тем более кариеса там нет), он просто развел руками и был удивлен, что мне такое сказали. Ну не знаю, я думаю, что последствий после удаления гораздо больше, чем думать, что там будет в будущем. Так можно сказать и о любом зубе тогда, в котором лечили каналы. Не только о зубе мудрости. 

Уважаемая пациентка мы не лекционные доктора и не перепадаем студентам а сталкиваемся с подобными проблемами в день по десять раз. Вы попросили нас дать вам рекомендацию мы вам ее дали . И академик не бог и его диагноз не обязательно истина, мы тоже не студенты и имеем огромный опыт .  Это ваш зуб и вам решать ,что делать. Я с уверенностью могу заявить что тот зуб необходимо удалять, так как доступ для грамотного лечения ограничен. И вы в этом в ближайшее время убедитесь. Всего вам доброго.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
13.08.13, 10:49
Уважаемый доктор! Я хочу сказать, что я просто отписалась здесь о том, что мне вылечили зуб. А Вы так восприняли в свою сторону. Я адекватно понимаю, что никто из врачей он-лайн не может 100% дать оценку лечить или удалять зуб. И Ваш профессионализм я не имела в виду, я писала о том докторе, который мне удалил 2-й зуб мудрости. Профессор сначала мне через e-mail ответил, что зуб лечим судя по снимку, но добавил, что это всего лишь снимок, но на деле оказалось лечение зуба простым, так как зуб 2-х корневой с одним каналом. Это раз. А во-2-х я хочу добавить, что прошло полмесяца после лечения и никакого дискомфорта, ни болей. И я хотела сказать, что осложнения лечения каналов может быть и при лечении обычного зуба, но ведь его стараются сохранить, ведь так? Далее, пока я чувствую до сих пор осложнения после удаления другого зуба мудрости, нежели леченого. И вот, что я Вам скажу, не хотелось, но я вижу, что Вы делаете все для того, чтобы я сомневалась в Вас, так как опять же, как врач Вы не можете без снимка леченого зуба определить, что с ним будет дальше.И делать выводы.Делать мне прогноз.Какой вы врач после этого? И это разве правильно? Меня одно угнетает, то что, мне нужно было раньше обратиться к опытным врачам, которые не словами разбрасываются, а делом занимаются. Я ещё раз повторюсь, хирург мне долго нудил, что зуб не вылечить, что-то мямлил, не объяснил, что будет после удаления, не сделал даже рентгена, а эндодонтист, которая мне лечила каналы ни разу не засомневалась в своих действиях, все четко, снимки(штук 10), все контролировалось и делалось не спеша.в 3 посещения. Неужели плох выбор между тем, если есть шанс вылечить зуб и   удалением? я не понимаю этого. Значит доступ к лечению плох, а к удалению все мастера(5 минут и готово), что челюсть до сих пор болит?Могу сказать, что у меня есть знакомые, которым 8-ки успешно вылечили и уже лет как по 10 пломбы стоят, и есть те, у которых до сих пор онемевшая челюсть после удаления. Больше теперь верю в опытных эндодонтистов, нежели в криворуких хирургов.К тому же, только неделю назад выяснила, что у меня развивается сах.диабет 1-го типа. Врач-хирург, который должен был доделать мне дочитску зубов, отказался делать в связи с сильной кровоточивостью, а удаление зуба значит решил провести в тот же день. Это ли не нарушение врачебной этики? Я думаю, что если и есть проф.хирурги, то они обязательно посоветуют провести дообследование перед удалением, если заметили у пациента сильную кровоточивость. Я думаю, что истинный врач всегда должен учитывать риски, а не смотреть на пациента, как вы говорите у нас таких случаев по 10 раз день. Вот столько людям можно и исковеркать жизнь. Прошу прощения, но Вы меня оскорбили не меньше,делая прогнозы. Ещё раз убедилась, что не каждый врач будет восторгаться успехами других врачей!
13.08.13, 12:08

Цитата: Пользователь 3249 13.08.13, 10:49

Уважаемый доктор! Я хочу сказать, что я просто отписалась здесь о том, что мне вылечили зуб. А Вы так восприняли в свою сторону. Я адекватно понимаю, что никто из врачей он-лайн не может 100% дать оценку лечить или удалять зуб. И Ваш профессионализм я не имела в виду, я писала о том докторе, который мне удалил 2-й зуб мудрости. Профессор сначала мне через e-mail ответил, что зуб лечим судя по снимку, но добавил, что это всего лишь снимок, но на деле оказалось лечение зуба простым, так как зуб 2-х корневой с одним каналом. Это раз. А во-2-х я хочу добавить, что прошло полмесяца после лечения и никакого дискомфорта, ни болей. И я хотела сказать, что осложнения лечения каналов может быть и при лечении обычного зуба, но ведь его стараются сохранить, ведь так? Далее, пока я чувствую до сих пор осложнения после удаления другого зуба мудрости, нежели леченого. И вот, что я Вам скажу, не хотелось, но я вижу, что Вы делаете все для того, чтобы я сомневалась в Вас, так как опять же, как врач Вы не можете без снимка леченого зуба определить, что с ним будет дальше.И делать выводы.Делать мне прогноз.Какой вы врач после этого? И это разве правильно? Меня одно угнетает, то что, мне нужно было раньше обратиться к опытным врачам, которые не словами разбрасываются, а делом занимаются. Я ещё раз повторюсь, хирург мне долго нудил, что зуб не вылечить, что-то мямлил, не объяснил, что будет после удаления, не сделал даже рентгена, а эндодонтист, которая мне лечила каналы ни разу не засомневалась в своих действиях, все четко, снимки(штук 10), все контролировалось и делалось не спеша.в 3 посещения. Неужели плох выбор между тем, если есть шанс вылечить зуб и   удалением? я не понимаю этого. Значит доступ к лечению плох, а к удалению все мастера(5 минут и готово), что челюсть до сих пор болит?Могу сказать, что у меня есть знакомые, которым 8-ки успешно вылечили и уже лет как по 10 пломбы стоят, и есть те, у которых до сих пор онемевшая челюсть после удаления. Больше теперь верю в опытных эндодонтистов, нежели в криворуких хирургов.К тому же, только неделю назад выяснила, что у меня развивается сах.диабет 1-го типа. Врач-хирург, который должен был доделать мне дочитску зубов, отказался делать в связи с сильной кровоточивостью, а удаление зуба значит решил провести в тот же день. Это ли не нарушение врачебной этики? Я думаю, что если и есть проф.хирурги, то они обязательно посоветуют провести дообследование перед удалением, если заметили у пациента сильную кровоточивость. Я думаю, что истинный врач всегда должен учитывать риски, а не смотреть на пациента, как вы говорите у нас таких случаев по 10 раз день. Вот столько людям можно и исковеркать жизнь. Прошу прощения, но Вы меня оскорбили не меньше,делая прогнозы. Ещё раз убедилась, что не каждый врач будет восторгаться успехами других врачей!

Добрый день . Я постараюсь подробно ответить на все ваши высказывания . Я крайне рад за ваши успехи и за успехи врачей. Вы немного все неправильно трактуете , а динамику хорошего лечения за 2 недели не проследить , на это нужны годы. Врач хирург который удалял вам зуб возможно произвел слегка травматическое удаление , отсюда и недомогания. При сахарном диабете заживления проходят намного дольше , и не каждый пациент согласится на анализы при банальном удалении зуба . Я с вами согласен, что онлайн прогноз , это приблизительный прогноз но судя по снимку можно  поставить приближённый к истине  диагноз. Я повторяюсь , что во всех цивилизованных странах такие восьмерки не лечат , а удаляют , повторяюсь удаляют. И вы меня неправильно поняли , я совсем ничего ни делаю , чтоб вы как то сомневались или еще там что то себе надумывали, мне все равно!!!!!! К счастью не вам решать уровень моей квалификации . Я пытался вам помочь , а помощь или принимают или нет . Так что уважаемая пациентка , я крайне рад , что у вас все хорошо и желаю вам в дальнейшем удачи и здоровья. Всего вам наилучшего.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 10 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
12.09.13, 17:36

Цитата: Пользователь 3249 14.07.13, 09:52

Здравствуйте, уважаемые врачи! 

Сразу хочу извиниться за качество снимка, но мне отдали пока только распечатку на обычном бумажном листе. 

У меня вопрос по поводу 8-го верхнего зуба. В нем образовался глубокий хронический кариес. По всей видимости давно(со слов врача). Но я всегда старалась ухаживать за зубками и за мои 33 года я только сейчас поставила 2-ю пломбу(на нач. стадии кариеса), но вот не думала, что такое произойдет с зубом мудрости. Врач объяснил это тем, что я сама бы эту кариозную полость и дальше бы не заметила. И это так. Этот зуб повернут фиссурой к щеке. Зуб вообще никак не беспокоит. И на зондирование никак не реагирует,никаких болей. Кариозная полость более твердая, чем размягченная. Врач сказал, что зуб лечить неудобно и нет смысла. Я пошла в другую клинику (профессорскую), там мне сказали, что у меня действительно глубокий кариес, по их снимку(который они не дали мне на руки) и до пульпы остается 0,8 мм. Предложили 3 варианта: расверлить и очистить зуб и положить лекарство или кальцевую прокладку. Либо, если вскроется пульпа(её рог), то также возможна терапия с прокладкой( лечение в 2 этапа), но они дают 50Х50 % в этом случае. Хотя говорят, что организм должен справиться, раз я так долго без боли хожу. И вариант эндо лечения каналов(дорогое), на что я сразу согласилась, чтобы сохранить зуб. Но при повторном осмотре снимка, профессор сказал мне, что лечить зуб бесполезно, так как он вырос практически вне кости.Что это значит, я так и не поняла? Поэтому он сказал, что зуб только удалять или оставить пока как есть, так как кариес вроде как не прогрессирует,Я это все пишу к тому,что я сейчас уже 2-й год на лечении. Прохожу курсы инъекций. У меня есть проблемы с магистральными сосудами головного мозга. Частые головные боли. И поэтому итак страдаю от болей, а тут ещё и удаление зуба грозит. Что делать не знаю. И ещё, я страдаю гипогликемией.

Вопрос таков: могу ли я рассчитывать именно на лечение зуба с лечебными вкладками? И если да, то если вскроется рог пульпы(как меня предупредили), то обязательно ли лечение каналов после этого или возможно также лечение лечебной вкладкой для восстановления заместительного дентина? Или это удаление однозначно?

Ещё раз, прошу прощения за плохой снимок. Сейчас просто нет возможности забрать его. Я уехала в другой город на месяц. Там кариеса не видно, как было видно на мониторе, но хотя бы скажите что-нибудь по расположению зуба,действительно ли он недоступен в лечении?

Добрый вечер,
прочитав вашу ситуацию могу сделать вывод, что в вашем случае всё-таки необходимо удаление. Поддержу стоматологов - 8-ка наименее используемый зуб и его лечение не принесёт вам ожидаемого результата, позже всё равно последует удаление. Не бойтесь этой операции, на дворе 21 век и удаление зуба это рядовая процедура, простая и давно безболезненная. Могу лишь дать вам пару советов как избежать отрицательных последствий.

Врач обязательно дает рекомендации после осмотра, лечения и хирургического удаления пораженного зуба. Их строгое выполнение поможет избежать осложнений.
Заживление на месте зуба после процедуры по удалению пройдет гораздо быстрее, если в течение нескольких часов не употреблять пищу, отказаться от курения.
Первые дни нельзя допускать нагрузок на рану. Некоторое время десна болит после осуществленного удаления, это естественный процесс заживления раны.
Допускается небольшой отек после произведения удаления необходимого зуба, который появляется на щеке. Это – результат травмирования кости челюсти, который пройдет, если прикладывать лед.
Только по рекомендации врача, в некоторых случаях, чтобы предотвратить появление инфекции, необходимо регулярно полоскать ротовую полость теплым раствором питьевой соды или настоем лекарственных трав, таких, как календула, ромашка аптечная и др.
Сильное полоскание может вызвать выпадение кровяного сгустка из лунки и развитие осложнений.

Удачи Вам и здоровья!
12.09.13, 17:52

Добрый вечер. Спасибо за поддержку , но у пациентки  свое мнение и к сожалению наш опыт и знания абсолютно не внушают ей доверие . Мы изложили свое мнение , руководствуясь опытом и знаниями. Всего доброго. 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
08.02.14, 19:54
Гость

Почитав переписку, удивляюсь, как у доктора, не умеющего принимать действительность, есть пациенты, если зуб смогли сохранить то значит, что рекомендация на удаление была неправильной. По крайней мер я к такому доктору, который делает то что ему удобнее и выгодней не пойду. 

08.02.14, 19:58
Гость

Да, и по повода воспоминания Бога он там поставил, зуб а вы, как доктор должны его спасти и не вам решать нужен он там или нет. Если не можете, не позорте профессию, идите в дворники.

09.02.14, 00:00

Цитата: Хозяин 08.02.14, 19:58

Да, и по повода воспоминания Бога он там поставил, зуб а вы, как доктор должны его спасти и не вам решать нужен он там или нет. Если не можете, не позорте профессию, идите в дворники.

Добрый день уважаемый Хозяин, начнем с того , что лично вам мы вообще ничего не должны, и какую профессию нам выбрать , тоже совершенно не ваше дело. 

Для того у нас медицинское образование, чтоб нам решать , нужен этот зуб или нет, стоит его лечить или лечение неоправданно, так как грамотно пролечить его пациентка все равно не смогла. Лечение восьмого зуба , с прохождением всего одного канала, это заведомо неправильное лечение, а неправильность в том , что найти и депульпировать 3 а то и 4 канала не представляет возможности из за плохого доступа. 

Всего доброго!



С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
09.02.14, 00:14

Цитата: Хозяин 08.02.14, 19:54

Почитав переписку, удивляюсь, как у доктора, не умеющего принимать действительность, есть пациенты, если зуб смогли сохранить то значит, что рекомендация на удаление была неправильной. По крайней мер я к такому доктору, который делает то что ему удобнее и выгодней не пойду. 

Добрый день. Уважаемый хозяин , умение писать не дает вам право, выставлять свою точку зрение , как правильную. 

Срочной и жизненно необходимой процедурой по удалению данного зуба в данном случае вопрос не стоял. Пациентки были даны рекомендации , которые имеют четкое медицинское объяснение . 

Лично я , не занимаюсь удалением  зубов, и пациентку к себе не приглашал,это вам в ответ по поводу выгоды и удобства. 

А вы вместо того , чтобы заниматься негативной пропагандой на медицинских сайтах, займитесь своим делом и ваше мнение относительно того, что пойдете вы к нам или нет? Никому не интересно, тем более что , такого рода людей как вы я бы и сам не принимал. 

А теперь ответ на самое отвратительное высказывание. 

Пациенты у нас от того , что мы проделываем сложные хирургические операции, имеем международный опыт и массу , повторяю массу довольных и счастливых пациентов за большой опыт работы. 

Надеюсь , что ответил на все ваши вопросы, а если у вас остались ко мне что то не досказанное

, я готов вам ответить, как при личной встречи так и по телефону указанному в моей анкете. 

Всего вам доброго уважаемый хозяин!!!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
11.08.15, 08:54
Гость

Гость, добрый день, Если не сложно, скиньте мне на очту контакты врача, который лечит/ил восьмерки. удаление не интересует. спасибо заранее. мой мейл svrtlana_konst@mail.ru