иссечение капюшона над зубом мудрости - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

иссечение капюшона над зубом мудрости

Ответить
иссечение капюшона над зубом мудрости
12.05.13, 18:49

Цитата: Лиля 09.05.13, 14:06

Я тоже хотела спросить бы об этой теме. Мне вчера (8 мая 2013 года) сделали обрезания (там был небольшой гной) сегодня проснулась чувствовала себя лучше, но на том месте до сих дёргается (ну стучит так по немногу) мне только 12 лет. Что делать? Это нормально

Добрый день .Девушка обрезание делается немного в другом месте, и обычно у мальчиков. Рекомендую сходить на осмотр, и вам все расскажут, если боли нет и припухлости на месте надреза, то ничего страшного нет Всего доброго.
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
11.01.14, 13:08
Гость

 Здравствуйте! Вчера сделали иссечение капюшона над зубом мудрости. Мне уже делали с этой стороны 2 года назад, но он опять стал меня беспокоить. Сделали на этот раз как то странно, вырезали и зашили!!! над ним как бы шалашом. Правильно ли сделал врач, ведь как мне кажется, что после такой операции зуб должен полностью быть виден. Мне страшно, если опять затянет, может вообще проще его удалить

11.01.14, 13:34
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Юлия 11.01.14, 13:08

 Здравствуйте! Вчера сделали иссечение капюшона над зубом мудрости. Мне уже делали с этой стороны 2 года назад, но он опять стал меня беспокоить. Сделали на этот раз как то странно, вырезали и зашили!!! над ним как бы шалашом. Правильно ли сделал врач, ведь как мне кажется, что после такой операции зуб должен полностью быть виден. Мне страшно, если опять затянет, может вообще проще его удалить

Здравствуйте!!

Необходимость в ушивании раны решает врач при проведении манипуляций. Есть ли необходимость в постоянном иссечении капюшона, зависит от состояния прикуса (наличия или отсутствия скученного положения зубов), а также от расположения зуба мудрости в челюсти(необходим снимок).

С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимирова.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
11.01.14, 20:59

Цитата: Юлия 11.01.14, 13:08

 Здравствуйте! Вчера сделали иссечение капюшона над зубом мудрости. Мне уже делали с этой стороны 2 года назад, но он опять стал меня беспокоить. Сделали на этот раз как то странно, вырезали и зашили!!! над ним как бы шалашом. Правильно ли сделал врач, ведь как мне кажется, что после такой операции зуб должен полностью быть виден. Мне страшно, если опять затянет, может вообще проще его удалить

Добрый день . Если процедуру проводил опытный хирург, значит ушиваете раны имело смысл. Вопрос стоит ли удалить восьмерку Абсолютно правильный.  Если зуб растет правильно и при этом он не создает проблемы а так же не происходит скученность зубов то естественно зуб необходимо сохранить. Все абсолютно индивидуально и с этим вопросом необходимо обратиться к лечащему врачу и при этом желательно иметь при себе панорамный снимок. 

Всего вам самого доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
11.01.14, 22:16
Гость

 Спасибо большое за ответы, на днях пойду снимок сделаю, врач после иссечения попросил принести, теперь я понимаю зачем. сейчас этот "шалаш" опустился на зуб и все стало как до операции, видна половина зуба, остальное под капюшоном. Буду надеется, что из-за того, что всего лишь 2ой день и она скоро все таки сползёт

12.01.14, 06:57

Цитата: Юлия 11.01.14, 22:16

 Спасибо большое за ответы, на днях пойду снимок сделаю, врач после иссечения попросил принести, теперь я понимаю зачем. сейчас этот "шалаш" опустился на зуб и все стало как до операции, видна половина зуба, остальное под капюшоном. Буду надеется, что из-за того, что всего лишь 2ой день и она скоро все таки сползёт

Добрый день . И все таки так быть не должно , вам должны были назначить осмотр после хирургического вмешательства. Покажитесь врачу. 

Всего вам доброго. 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
03.02.14, 19:39
Нина
Сообщений: 4

Здравствуйте, 4 дня назад (31.01) срезали капюшон восьмерки, целиком оголили зуб (это уже 4ый поход к стоматологу за последние пол года, у меня малыш 7месяцев, находимся на ГВ). Сделали снимок (зуб целый, стоит правильно), иссечение, наложили швы, лекарство, дали рекомендации (Нурофен, Лоратадин, фурацилин). Уже 4ый день не проходит отек - жгут с лекарством удалила сама, на третьи сутки, вроде бы утром отек стал поменьше, но за целый день никаких изменений. Рот не открывается почти, есть могу, но с трудом, щека припухлая и с каким-то уплотнением в месте, где сходятся челюсти (как мне кажется, именно там!), на ранке - какой-то сероватый налет. Беспокоит лимфоузел. При наклоне головы вниз  - начинает немножко дергать место ранки или место уплотнения (не могу понять точно). Температуры вроде бы нет. Толком, пить ничего не могу, поскольку, кормлю: пришлось заменить нурофен на панадол (нурофен пропила 3 дня), подключила диоксидин. Ситуация не ясна пока.. Нормально ли все это - не понятно...

Нина

04.02.14, 06:13

Цитата: Нина 03.02.14, 19:39

Здравствуйте, 4 дня назад (31.01) срезали капюшон восьмерки, целиком оголили зуб (это уже 4ый поход к стоматологу за последние пол года, у меня малыш 7месяцев, находимся на ГВ). Сделали снимок (зуб целый, стоит правильно), иссечение, наложили швы, лекарство, дали рекомендации (Нурофен, Лоратадин, фурацилин). Уже 4ый день не проходит отек - жгут с лекарством удалила сама, на третьи сутки, вроде бы утром отек стал поменьше, но за целый день никаких изменений. Рот не открывается почти, есть могу, но с трудом, щека припухлая и с каким-то уплотнением в месте, где сходятся челюсти (как мне кажется, именно там!), на ранке - какой-то сероватый налет. Беспокоит лимфоузел. При наклоне головы вниз  - начинает немножко дергать место ранки или место уплотнения (не могу понять точно). Температуры вроде бы нет. Толком, пить ничего не могу, поскольку, кормлю: пришлось заменить нурофен на панадол (нурофен пропила 3 дня), подключила диоксидин. Ситуация не ясна пока.. Нормально ли все это - не понятно...

Добрый день уважаемая Нина. Как вы выразились, жгут , это дренаж , установлен для того чтобы был отток гноя, его нельзя было трогать , а если он соскочит то необходимо было обратиться в клинику для повторного установления . Отек должен сходить лишь на третий день, так что пока все ок. Сероватый налет это нормально, уплотнение не должно быть. Доктор должен был назначить осмотр после хирургического вмешательства. 

Я вам рекомендую обратиться к лечащему врачу и не тянуть. 

Всего вам доброго! 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
04.02.14, 20:27
Нина
Сообщений: 4
Спасибо за ответ, Давид Гамлетович.

Действительно, я неточно сформулировала - не жгут, конечно, а всего лишь марля с лекарством.К врачу сходила, зуб открыт, шов в порядке, не беспокоит, а вся проблема - в щеке, которую за время послеоперационного отека, я успела накусать - в итоге, отек еще больше, слизистая травмирована, и воспаление сосредоточилось в самой щеке. Как мне сказали, вариантов - два: усиленно полоскать  и мазать слизистую (прописал Солкосерил дентальная), и если не поможет - удалять зуб. Могут ли реально помочь консервативные методы? И есть ли риск того, что подобная ситуация с накусыванием щеки будет повторяться, если не удалить зуб?  Также врач добавил, что сейчас удалять зуб  придется не без разрезания этой уплотнившейся слизистой: действительно ли это так?  Заранее благодарю за ответ. 

Нина

05.02.14, 06:50

Цитата: Нина 04.02.14, 20:27

Спасибо за ответ, Давид Гамлетович.

Действительно, я неточно сформулировала - не жгут, конечно, а всего лишь марля с лекарством.К врачу сходила, зуб открыт, шов в порядке, не беспокоит, а вся проблема - в щеке, которую за время послеоперационного отека, я успела накусать - в итоге, отек еще больше, слизистая травмирована, и воспаление сосредоточилось в самой щеке. Как мне сказали, вариантов - два: усиленно полоскать  и мазать слизистую (прописал Солкосерил дентальная), и если не поможет - удалять зуб. Могут ли реально помочь консервативные методы? И есть ли риск того, что подобная ситуация с накусыванием щеки будет повторяться, если не удалить зуб?  Также врач добавил, что сейчас удалять зуб  придется не без разрезания этой уплотнившейся слизистой: действительно ли это так?  Заранее благодарю за ответ. 

Добрый день. Да действительно это так, доктор прав. Не спешите ничего удалять , полоскания и солкосерил должны помочь. Если зуб стоит в дуге правильно , то щеку вы не должны прикусывать, может это было связанно с анестезией и вы не чувствовали и нанесли себе травму. Выполняйте рекомендации. 

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru