где источник гальванических токов? - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

где источник гальванических токов?

Ответить
где источник гальванических токов?
14.02.13, 18:22
Гость

Цитата: Клиника 32 11.02.13, 18:36

ЮЛИЯ,доброго вечера.Если все,что может быть причиной гальванизма удалено -необходим некоторый период времени на временных коронках.И только после того,как все симптомы пройдут - можно начинать протезирование.
Удачи Вам!!       СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ... Я  ЖИВУ В МОСКВЕ...А К ВАМ НАПРАВЛЮ СВОЮ ПОДРУГУ,ОНА ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ И У НЕЕ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ..СКАЖИТЕ,А У ВАС ИМЕЕТСЯ В ГОРОДЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ГАЛЬВАНИКУ?ПРОСТО МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ТОЛЬКО В МОСКВЕ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ....

14.02.13, 18:25
Гость

Цитата: Мария 14.02.13, 10:02

 Здравствуйте! У меня стояли металлокерамические коронки на основе никель хрома (штифты были из титана), через полгода протезирования стал жечь язык, и в месте соприкасания языка с протезами стали образовываться периодически проходящие эрозии. После долгих поисков причин, я сдала  анализы  на гальванические токи (они оказались 170) и переносимость металла - никель мне не подошёл (очень аллергичен).  В итоге, 3 месяца назад, я сняла все металлокерамические коронки, ходила в временных коронках (пластиковых), но симптомы не исчезали. Месяц назад мне удалили титановые штифты.  Улучшения я почувствовала, но через 15 дней у меня начались те же симптомы - жжёт язык очень (очень дискомфортно во рту) и эрозии..... Не могу понять причину, ведь у меня уже НИКАКОГО металла во рту нет.  Без зубов жить невозможно жить полноценно))) Хотела бы задать вопрос, изменит ли мою ситуацию, если я перепротезируюсь  (и вкладки и сами коронки) на основе диоксида циркония? Проводит ли диоксид циркония токи? Полностью безметалловую керамику мне нельзя, так как у меня есть мост небольшой (4 зуба). С ув. Мария

МАРИЯ...ВАМ НАДО СДАТЬ АНАЛИЗ НА КАНДИДОЗ РТА...ЭТО СОПУТСТВУЮЩИЙ "ДРУГ" ГАЛЬВАНИЗМА ВО РТУ...И ПРОЛЕЧИТЕ СЛИЗИСТУЮ ...УВИДИТЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ..НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ УБЕДИЛАСЬ...
14.02.13, 18:29
Гость

Цитата: 12.02.13, 04:45

ЮЛИЯ,Добрый день, штифты никак не повлияют на ситуацию, и все таки рекомендую установку или безметалловых вкладок либо замена на стекловолоконные штифты! Всего доброго.

СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ...НО Я ВСЕ ТАКИ  СЕГОДНЯ СХОДИЛА НА УДАЛЕНИЕ ОДНОГО ШТИФТА....ВОКРУГ КОТОРОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО  ГОРЕЛО И ПЕКЛО РАСПРОСТРАНЯЯСЬ ВОКРУГ.....ЗНАЕТЕ...СТАЛО ЛЕГЧЕ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПРОСТО ПОЛЕГЧАЛО...
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
14.02.13, 19:29
Гость

Цитата: Гость 14.02.13, 18:25

Цитата: Мария 14.02.13, 10:02


МАРИЯ...ВАМ НАДО СДАТЬ АНАЛИЗ НА КАНДИДОЗ РТА...ЭТО СОПУТСТВУЮЩИЙ "ДРУГ" ГАЛЬВАНИЗМА ВО РТУ...И ПРОЛЕЧИТЕ СЛИЗИСТУЮ ...УВИДИТЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ..НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ УБЕДИЛАСЬ...


Спасибо за ответ!!! Я уже сдавала на кандид , написано в анализе  - антитела положительный 1,59............один врач мне сказал - НАДО ЛЕЧИТЬ, другой - НЕ  НАДО! это уже выработались антитела.    Но бляшек белого налёта у меня нет... эрозии только с одной стороны языка возникают...... А если лечить, то какими средствами ? не подскажете? может я всё же попробую пройти курс. С ув. Мария


14.02.13, 20:31
Гость
ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ---СПРАВА СВЕРХУ ОСНОВНАЯ ,КАК БЫ ЛОКАЛИЗАЦИЯ,ОТ КОТОРОЙ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЖЖЕНИЕ ПО ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ НЕБНОГО ПРОСТРАНСТВА..КАНДИД У МЕНЯ 1,06..СКАЗАЛИ ПОПИТЬ НИСТАТИН И ЧТО ТО ДЛЯ ИММУНИТЕТА ИСПОЛЬЗОВАТЬ...ЛИБО ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В -ТАБЛЕТКИ ЛИБО ИММУНАЛ,А ВООБЩЕ  ЭТО ВОЗМОЖНО И ТО ЧТО ГАЛЬВАНИЗМ СРОССЯ С ОРГАНИЗМОМ...ТАК ГОВОРЯТ ВРАЧИ...
14.02.13, 20:34
Гость

Цитата: Мария 14.02.13, 19:29

Цитата: Гость 14.02.13, 18:25

Цитата: Мария 14.02.13, 10:02


МАРИЯ...ВАМ НАДО СДАТЬ АНАЛИЗ НА КАНДИДОЗ РТА...ЭТО СОПУТСТВУЮЩИЙ "ДРУГ" ГАЛЬВАНИЗМА ВО РТУ...И ПРОЛЕЧИТЕ СЛИЗИСТУЮ ...УВИДИТЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ..НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ УБЕДИЛАСЬ...


Спасибо за ответ!!! Я уже сдавала на кандид , написано в анализе  - антитела положительный 1,59............один врач мне сказал - НАДО ЛЕЧИТЬ, другой - НЕ  НАДО! это уже выработались антитела.    Но бляшек белого налёта у меня нет... эрозии только с одной стороны языка возникают...... А если лечить, то какими средствами ? не подскажете? может я всё же попробую пройти курс. С ув. Мария


МАРИЯ..НО ВЫ ЖЕ ПИШИТЕ ,ЧТО МОСТ  ВО РТУ ОСТАЛСЯ---4 ЗУБА...ВОТ ОН И """ФОНИТ"""
14.02.13, 20:40
Гость

И ЕЩЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ГАЛЬВАНИЗМ РАЗРУШАЕТ КОСТИ...СРЕДИ СИМПТОМОВ ГАЛЬВАНИЗМА ЕСТЬ И ТАКИЕ,КОГДА БОЛЯТ СУСТАВЫ...У МЕНЯ КАК РАЗ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ СУСТАВЫ В МЕСТАХ СГИБА, НА ПРАВОЙ РУКЕ И НОГЕ...И ЖЖЕНИЕ ВО РТУ ТОЖЕ В ВЕРХНЕЙ НЕБНОЙ ЧАСТИ СПРАВА...НИКТО НИЧЕГО  НЕ ПОДСКАЖЕТ....

02.03.13, 16:07
Гость
ЮЛИЯ,я зубной техник и уже начинаю сходить с ума от таких же симптомов.20 лет назад на н. челюсти были золотые коронки,а на верхней сделали металлокерамику и началось.Правая щека(слизистая оболочка),кусок верхней челюсти и правая сторона языка горели огнём,а золото потемнело.Что я только не делала! 8 лет мук,сняла золото и всё прошло(во рту остался один вид металла.Год назадрешила навести порядок.Заменила штифт один и сделала тоже,что уже 10 лет было.И началось по новой.Долго описывать,в итоге 4 вида зубов валяется,удалила штифт новый который ,мост старый стоит и всё равно жжёт,но полегче.Не знаю,чем кончится.Иногда жить не охота.Вот намажу Камистатом,онемеет -легче.Но и жжёт не постоянно.затихнет,а потом не понятно от чего по новой.Это я сама специалист ,а так придёт человек к врачу раз,другой и начнут у виска крутить.У меня на слизистой никаких изменений нет.А обследований прошла ворох.Я имею ввиду желудочно-кишечный тракт.
07.03.13, 18:34
Гость
НАДЯ!!!!!!!! ВЫ МЕНЯ ПРОСТО ОБЕЗОРУЖИЛИ...Я  СНЯЛА  ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД И ВОТ ЖИВУ С НАДЕЖДОЙ  ,ЧТО НЕ СРАЗУ.....НО ВСЕ ЖЕ ПОСТЕПЕННО  ПРОЙДЕТ!!! БЫЛО ВРЕМЯ,КОГДА ВСЕ СТИХЛО И Я БЫЛА ОЧЕНЬ В ПРИПОДНЯТОМ НАСТРОЕНИИ ДУХА..НО  ЗАМЕТИЛА,ЧТО ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОГО СТРЕССА ИЛИ НЕРВНЫХ СИТУАЦИЙ,ЭТО ЖЖЕНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ..ВЧЕРА КОНЧИК ЯЗЫКА ТАК ЖГЛО, А ПОТОМ ПОЯВИЛОСЬ ОЩУЩЕНИЕ  КАК ОТ УКУСА ПЧЕЛЫ...СЕГОДНЯ  МЕНЬШЕ,НО ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ И ЖЖЕНИЕ И КИСЛОТНОСТЬ--ВСЕ ОЩУТИМО....А ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО?
08.03.13, 19:07
Гость
НАДЯ!И ВСЕ ТАКИ ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ НОВЫЕ КОРОНКИ НАДО БЫЛО ПРОЙТИ ИССЛЕДОВАНИЕ...НА АЛЛЕРГОПРОБУ ..ТО ЕСТЬ СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА МЕТАЛЛ..КАКОЙ ВАМ ПОДХОДИТ..ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ЛАБОРАТОРИИ НА ДОЛГОРУКОВСКОЙ В МОСКВЕ...ПОЭТОМУ Я И СПРОСИЛА,...А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?