Цитата: Мормонт 17.04.21, 12:13
Цитата: Алекс 17.04.21, 11:09
Цитата: Мормонт 17.04.21, 09:42
Алекс, бороться нужно не с синдромом гальванизма, а с самим гальванизмом, а для этого нужно убрать весь металл изо рта. В этом примере пациентка даже не знала, что у неё гальванизм, но ухудшение здоровья она ощущала и не подозревала, что причина в наличии металла во рту, неизвестно к чему бы это привело ещё через несколько лет, если бы её мост не сломался из-за коррозии. И неизвестно сколько таких пациентов ходят по врачам и не понимают, почему у них проблемы со здоровьем.
Согласен, об этом же писал уже. Но у себя подобного не нашёл. Книга это хорошо, но есть живой материал
Т.к. вы очень тяжело болели короновирусом, значит у вас проблемы с иммунитетом, возможно из-за хронического гальванизма, и возможно ионы ТМ, накопившиеся в тканях, сыграли не последнюю роль в тяжести перенесённой инфекции - усиливая её.
Средней тяжести был ковид, без ДН, температура была 38-39 6 дней. На тот момент иммунитет был под нагрузкой от последствий последней имплантации, присутствия воспаления аллергического генеза в носоглотке, низкой реактивности в результате излишних гигиенических мер. Это сыграло свою роль, в гальванизм у меня я не верю, нет достаточно признаков гальванизма. Токи были повышены, но это результат разности потенциалов между очагом воспаления. Даже у абсолютно здорового человека без металлов в РП при наличие воспаления токи будут повышены. Между металлическими включениями у меня никогда токов не было. Металл был один КХС + циркониевые коронки 8 шт. Цирконий весь я снял месяц назад. К цирконию никаких претензий у меня нет. Придет время, всё будет ясно, процесс идет своим чередом.
Цитата: Мэри 17.04.21, 12:36
Мормонт,А я не болела ничем ,иммунитет ого го как работает,3 дня простуда 1 раз за 2 года,а гальванизм и непереносимость есть.Все органы и анализы вооообще без отклонений,а аллергия есть.По совету зарегистрироовалась
До первой имплантации в 2017 году я вообще никогда не болел ОРЗ, ОРВИ. Температура последний раз была в детстве, лет в 10. Имплантация разделила всё на до и после. На основании чего Вы считаете что у Вас гальванизм и аллергия?
Цитата: Вета 17.04.21, 13:33
Это просто замкнутый круг - гальванизм усиливает воспаление, а восполение - гальванизм. Поскольку от металла избавиться легче чем от воспаления выбирать надо этот путь.
Вета, причину воспаления необходимо установить и ликвидировать. В зависимости от причины воспаления возможен вариант сначала убрать металл, затем воспаление, затем протезироваться по новой. Однако, если причина воспаления в наличие эндогенной бактериальной или вирусной инфекции, тогда проще.
Цитата: Вета 17.04.21, 13:49
Алекс, я читала, что если хеликобактер не беспокоит его выводить не стоит - через несколько лет он опять поселяется.
Неправда. Мне сделали эрадикацию в 2001 году. 2 месяца назад я сдавал анализы на биоценоз ХМС по Осипову- хеликобактер нигде нет.
Цитата: Алекс 17.04.21, 18:14
Цитата: Вета 17.04.21, 13:49
Алекс, я читала, что если хеликобактер не беспокоит его выводить не стоит - через несколько лет он опять поселяется.
Неправда. Мне сделали эрадикацию в 2001 году. 2 месяца назад я сдавал анализы на биоценоз ХМС по Осипову- хеликобактер нигде нет.
Ну если люди где-то заражаются им первый раз, то где гарантия что точно так же второй и третий раз не подцепят?
Мэри, а LgE какой у Вас?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Цитата: Мормонт 17.04.21, 11:55
Цитата: Алекс 17.04.21, 11:03
Я Вам не про Лебедева а про свои наблюдения на собственном организме. Нельзя принимать Лебедева за истину. Он не врач, он учёный. Некоторые профессора сегодня принимают его методы как околонаучный. У меня 30 лет стояли металлы и штифты и никакого гальванизма и накопления ионов ТМ не было и соответственно коррозии. Повышение ГТ и целенаправленный поток ионов ТМ начинается с воспалением хроническим. Недолеченное острое воспаление переходит в ХВП. Причиной ХВП является активированная собственная микрофлора и инфекции. Короче- не будет ХВП, не будет гальванизмаГальванизм при наличии металла у вас был всегда, просто большинство людей его не ощущают, у вас не было СГ. О том, что у вас не было накопления ионов в тканях вы не можете утверждать, т.к. не высвобождали ТМ из клеток и не проверяли при этом уровень интоксикации. А тот анализ на ТМ, который вы сдавали - это не показывает. Повышенные ГТ и воспаления только усиливают высвобождение ионов, которое есть всегда, но в меньшем количестве, при наличии металла во рту. Ну а то, что там некоторые профессора считают никак не обосновав - это даже комментировать не хочется.
Я ценю и уважаю Лебедева К.А. признателен ему за труды и доступные материалы монографий. Однозначно принимать всё за чистую монету нельзя. Исследования и методы Лебедева К.А. не приняты медициной, в этом главная проблема, даже не проблема а момент истины. Если у здорового человека начать высвобождать ионы ТМ методом Лебедева, уровень интоксикации тоже будет повышен, т.к. в организме в клетках тканей находится множество полезных металлов.
Не было у меня никакого гальванизма, воспаления не было, значит не было целенаправленного усиленного потока ионов ТМ. А те ионы ТМ которые выделялись из протезных конструкций успешно выводились самим организмом.
Всё просто- организм не принимает металлы в теле, в костной ткани РП имплантаты. Повышенная чувствительность иммунитета к инородным включениям, это особенность организма, иммунитета. Убрать имплантаты и не будет ни токов, ни воспалений, ни зубов.
Цитата: Вета 17.04.21, 15:00
А еще я читала что наш организм сам может побороть х/б, так же как и лямблии, и даже один распространенный вид глистов.
Вета. Кандида у Вас есть, вы носитель. Лямблии тоже присутствуют по Вашему Биорезонансу. Так что Вы хотите, возможно тут жестокое противостояние- или они или имплантаты. Выбирайте.
Цитата: Вета 17.04.21, 18:30
Цитата: Алекс 17.04.21, 18:14
Цитата: Вета 17.04.21, 13:49
Алекс, я читала, что если хеликобактер не беспокоит его выводить не стоит - через несколько лет он опять поселяется.
Неправда. Мне сделали эрадикацию в 2001 году. 2 месяца назад я сдавал анализы на биоценоз ХМС по Осипову- хеликобактер нигде нет.
Ну если люди где-то заражаются им первый раз, то где гарантия что точно так же второй и третий раз не подцепят?
Я вот не заразился за 20 лет, значит можно. До этого маялся с ЖКТ, язвы были ДПК....................
Цитата: Алекс 17.04.21, 18:45
Цитата: Вета 17.04.21, 15:00
А еще я читала что наш организм сам может побороть х/б, так же как и лямблии, и даже один распространенный вид глистов.
Вета. Кандида у Вас есть, вы носитель. Лямблии тоже присутствуют по Вашему Биорезонансу. Так что Вы хотите, возможно тут жестокое противостояние- или они или имплантаты. Выбирайте.
Лямблий у меня нет, они есть в б/р диагностике, регистрируются у пожилых, больных и ослабленных людей, т.к. присутствуют везде, но наш организм с ними борется.
Мы используем для улучшения работы сайта