Двойное удаление зуба | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Двойное удаление зуба

Ответить
Двойное удаление зуба
25.07.11, 08:38
Gaichy
Сообщений: 1
Здравствуйте.
В гостях,в новгородской области 18 июля заболел 26 зуб(он был давно сломан и от него остались только корни почти заросшие десной и небольшой осколок выступающий из десны на 1-2 мм),решила удалить в местной поликлинике.Зуб удалили 20 июля,но боль не прошла и заболел еще соседний 25,на что в местной поликлинике сказали что причина как раз в нем,что там киста и что его удалять надо(все это естественно на глаз,без снимка).Пришлось вчера ехать в СПб-сходила к хирургу ,сделала снимок - 25 здоровый,воспаления на нем нет, а на месте 26 еще 2 корня из 3 осталось.Удаление было не из приятных-удаляли чем то типо отвертки(вроде элеватором, если не ошибаюсь) и чем то еще.Минут через 15 после удаления появилась дикая боль,снимала обезболивющим-к вечеру боль почти спала. С утра появилась опять-не очень сильная-ноющая и отдает, и в нижние зубы, и в соседние.23 июля я опять наведалась к хирургу-мне прочистили лунку,положили лекарство,оказалось что было небольшое воспаление.В тот же день к вечеру над зубом где десна переходит в щеку появилось небольшое уплотнение,вроде гнойничка с красной точкой посередине,и боли в десне но уже более слабы,десна припухшая,лимфоузлы под челюстью опухшие.Сегодня сходила на перевязку,при чистке гноя не было.Доктор сказал что это не свищ.а воспаление после укола.,но у меня остаются сомнения.
Скажите возможно ли появление язвочки вместе анестезии(все таки мне за 3 дня ее делали 3 раза)?Если да,то чем можно лечить?Или лучше сходить к другому доктору,сделать рентген?

Сообщение было отредактировано

29.07.11, 15:09
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Добрый вечер
У Вас было сложное удаление 26-го зуба после которого развился альвеолит(воспаление лунки),это бывает после сложных удалений.

Появление язвочки в месте укола возможно,тем более Вам делали инъекции неоднократно.
В этом случае не требуется специальное лечение.
С уважением
Врач-стоматолог Плохотниченко Д.А.
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93