удаление зуба и его последствия | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

удаление зуба и его последствия

Ответить
удаление зуба и его последствия
21.07.11, 12:04
Гость
Здравствуйте!Меня зовут Ирина, 26 лет. Подскажите пожалуйста, нормально ли это. 2 дня назад мне удалили зуб(нижний 5-ый слева), он был полностью разрушен, оставался только корень. При этом при нажатии на десну с внешней стороны под зубом прощупывался небольшой шарик. Зуб удаляли очень долго, не действовала никак заморозка, вкалывали ее четырежды+корень крепко держался. И сейчас, после удаления, у меня до сих пор держится опухоль щеки, которой до удаления не было. Кроме того, ноет вся десна на стороне удаленного зуба(какая-то пульсирующая боль), периодически резкие покалывания самой кости в челюсти. Под языком со стороны бывшего зуба сильно распухла мягкая ткань с сосочками(кажется, это слюнная железа). Очень беспокоюсь, к врачу смогу пойти только завтра вечером, но столько всего прочитала в интернете, что, кажется, до завтра просто не доживу.  Хочу отметить, что сама лунка покрылась белым налетом, вроде как заживает. Неприятного запаха изо рта вроде нет. Дорогие доктора, подскажите пожалуйста, чем мне это может грозить. Заранее благодарна.