Опухоль и температура после разреза десны | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Опухоль и температура после разреза десны

Ответить
Опухоль и температура после разреза десны
01.05.11, 20:18
Raccoon
Сообщений: 1
Здравствуйте! Несколько дней назад начал ныть зуб, который лечила этой осенью (верхняя шестерка). Нерв в зубе не удаляли.Через некоторое время зуб прошел, но начала сильно болеть десна, опухла щека. 30.04, промучавшись всю ночь, утром пошла в круглосуточную стоматологию. Мне вскрыли зуб, обнаружили нагноение. Удалили остатки нерва, промыли зуб и заложили в зуб лекарство (врач сказал - на неделю). Разрезали десну и поставили дренаж. Боль в десне утихла, но уже два дня у меня держится температура 37,5-38,0 и не спадает опухоль на щеке. Болит сама щека, отдает в нижнюю челюсть и в глазницу. И во рту постоянно появляется химический привкус от лекарства в зубе, как я полагаю (может ли оно выходить через дренаж?). Полоскаю рот раствором соды, пью линкомицин и метронидазол, парацетамол от температуры.  Подскажите, пожалуйста, не опасно ли, что я глотаю лекарство из зуба? Температура и опухоль - это реакция на установленный дренаж?  К врачу я записана  на 07.05, что мне стоит предприянять, если температура будет держаться и дальше?
12.06.11, 08:58
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Добрый день!
Во-первых,это не привкус от лекарства,а скорее запах от гнойного отделяемого,который как раз должен выходить через дренаж,и это совсем не опасно.(дренаж сделан для оттока жидкости из очага воспаления)
Во-вторых,температура и "опухоль"(отек),это нормальная реакция организма на воспалительный процесс.
И,в-третьих,если Ваше состояние не будет улучшатся,и мало ли еще и ухудшится,то без промедления обращайтесь к врачу!
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93