Лечение кисты зуба лазером! Помогите! | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Лечение кисты зуба лазером! Помогите!

Ответить
Лечение кисты зуба лазером! Помогите!
08.03.17, 15:15
Маргарита Трускавец
Сообщений: 12
Мне провели панорамный снимок зубов для изготовления коронок, и оказалось:на 2 зубах спереди челюсти кисты 1 см диаметром! Сразу стоматолог говорит: удаляй срочно! А у меня эти зубы не болят, зачем я их буду вытягивать хорошие. Они крепкие и не гнилые на вид. Их лечили года 4 назад в платной стоматологии! А стоматолог сказал: не будет ставить коронки, если не вырву эти зубы с кистой! Говорит лечить нельзя!!! Я в интернете нашла лечение кисты зуба лазером. Стоит не дешево, но пишут что вылечат и удалять не надо и кость резать не надо! Кто прошел лечение зуба лазером? Отзовитесь напишите мне! Мне это лечение не дешево, но вырвать зуб не хочу! Кто так лечил кисту зуба? 


Маргарита

08.03.17, 15:24
Ана Лана
Сообщений: 5
Маргарита, не удаляйте не в коем случае зубы!!! Вы правильно сделали, что стали изучать вопрос лечения кисты зуба в интернете! Я столкнулась пару лет назад с такой же ситуацией: внезапно нашли при лечении зуба кисту. Конечно, мне тоже предложили сразу этот зуб удалить. Но я не спешила и стала искать альтернативные способы лечения. Думала о резекции верхушки корня зуба или о операции удаления кисты. Но решила испробовать более современный способ и обойтись без операций: лечение кисты зуба лазером. Мне посверлили зуб, почистили канал, через канал в кисту ввели лазер и выжгли ее. Потом поставили пломбу на зуб. Через год я проверилась на рентгене и он показал что киста исчезла без следа! Мой стоматолог, который хотел зуб удалить даже и не знал о таком лечении. Лечите кисту зуба лазером, не пожалеете!

Профессиональный пациент стоматологии))))

08.03.17, 15:27
Маргарита Трускавец
Сообщений: 12
Спасибо за ответ! Скажите лечить больно? Лазером кость жечь? Я очень боюсь стоматолога с детства еще, вот тогда лечили: раскурочат зуб без заморозки, хоть ори на весь кабинет толка нету... Теперь как подумаю, что надо идти лечить, а того хуже квать зуб или операция на зубе: всю ночь не сплю перед этим днем(((((

Маргарита

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 4 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
Осталось: 4 недели
Подробнее
08.03.17, 15:30
Ана Лана
Сообщений: 5
Маргарита, боятся нечего! Перед тем как лечить кисту зуба лазером в десну сделали укол. Причем перед уколом десну намазали гелью обезболивающей и укол то я толком не чувствовала...Сейчас стоматология не такая как в СССР, новое совсем оборудование и новые лекарства с пломбами. Только одно плохо: раньше все это было бесплатно, а теперь выкладывай свои кровные... Да говорят и в гос. стоматологии теперь надо платить за лечение. 

Профессиональный пациент стоматологии))))

08.03.17, 15:32
Маргарита Трускавец
Сообщений: 12
Тут вы очень правы(((( цены на стоматологию сейчас кусаются. В интернете я нашла стоимость лечения кисты зуба лазером за 60 000 рублей... это просто для меня очень дорого. А если учесть, что у меня 2 кисты то совсем цена получается заоблачная для меня....Мне не удобно спрашивать, вы за сколько кисту лечили? 

Маргарита

08.03.17, 15:36
Ана Лана
Сообщений: 5
Маргарита, я лечила кисту за 83 000 рублей. Это общая стоимость мне вышла за лечение. Но хорошо было то, что лечили мне за один раз: мне не пришлось с работы отпрашиваться: пришла, за полтора часа все сделали, и все. Больше ходить не надо. Ну не дешево конечно. Но мы с мужем когда думали что делать считали: так 83 000 и родной живой свой зуб, или вырываем, ставить имплант и коронку на него... это получается как минимум за 120 000 рублей. По этому решили: лучше свой зуб вылечить, чем потом ставить имплант. Мост я вообще не думала даже ставить: не хотела соседние зубы обтачивать и портить.

Профессиональный пациент стоматологии))))

08.03.17, 15:39
Маргарита Трускавец
Сообщений: 12
Да((( вот же зараза какая эта киста зуба... И главное, никак её не чуешь. Не болит и не ноет вообще. Как только стоматолог кисту на снимке разглядел((( теперь столько проблем и страхов навалилось! Вы где лечить ходили? Может я к тому же врачу поеду. Проверенный врач это спокойнее. И главное говорите не больно! Это самое главное!

Маргарита

08.03.17, 15:44
Ана Лана
Сообщений: 5
Маргарита Трускавец, посмотрите я в своей электронной почте нашла мои снимки зубов. С кистой и без. Я лечила у Озерова П.В. в клинике "Бионик Дентис". После того как кисту у него вылечила и еще несколько пломб ставила. Мне понравилось вообще у него в клинике: чисто, персонал вежливый, оборудование выглядит современно. Когда лечили кисту зуба лазером так вообще космические технологии: лазер в стоматологии! Мне понравилось что на снимки никуда бегать не надо: сразу и лечат и тут же аппарат компьютерный снимки зуба сделать и проверить все.

Профессиональный пациент стоматологии))))

08.03.17, 15:49
Маргарита Трускавец
Сообщений: 12
Мне кажется огромная киста у вас была... посмотреть жутко! Поеду лечить туда же. У вас телефон не сохранился? А потом когда у вас заморозка отошла, больно было? Глотали таблетки от боли или антибиотики? Лечение кисты зуба лазером мало где проводят... у нас в районе на Динамо обзвонила несколько клиник, там не делают, говорят просто могут вырвать зуб и все. У вас на зубе рядом с кистой трещинка такая белая? На том зубе что правее?

Маргарита

08.03.17, 15:54
Ана Лана
Сообщений: 5
Маргарита Трускавец, это не трещинка))) это после ношения брекетов такая полоска-проволочка зубы склеивает! После лечения кисты зуб пару дней при надавливании ныл, но терпимо. Таблетки не пила. Найти поликлинику где лечат кисту лазером даже в Москве не просто. Наверно из за того, что мало в каких стоматологиях есть лазер для лечения зубов. Вы особо не затягивайте с лечением: потому что киста постоянно растет, и может загноится. Тогда будет флюс и точно зуб вырвут. Соберите всю силу воли в кулак и записывайтесь на лечение! Успеха вам. напишите потом как все прошло!

Профессиональный пациент стоматологии))))