Нужно ли переделать коронку? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Нужно ли переделать коронку?

Ответить
Нужно ли переделать коронку?
20.10.16, 06:45
Гость

 

Добрый день, уважаемые  консультанты!

Год назад была установлена м/к коронка  на верхний 6-й зуб. Я конечно не врач, но  мне кажется  установлена коронка  не  очень  хорошо. Во-первых, сама  коронка (её  форма, отсутствие нормальных  бугров и т.д.), во-вторых  как  она "сидит" - такое  впечатление, что  ей  мало  места, она будто зажата 5-м и 7-м зубами, иногда  хочется  просто  "отодвинуть", "отделить" её от  соседней  семерки. К тому же, как  я вижу  край коронки  полностью  на  заходит  под  десну  и  видно  если  я правильно понимаю  корень. Иногда  десна  (с внутренней  стороны) воспаляется  и кровит. Хочу спросить: нужно  ли  переделывать  данную коронку  или  пока  можно  ходить? Или  промедление  грозит  потерей зуба?

И  вообще, если  несложно пожалуйста оцените качество  сделанной  работы.

Спасибо заранее.

 

20.10.16, 12:36
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Ирина, Здравствуйте! Коронка не имеет естественной формы жевательной поверхности, судя по снимку контакт с 7 зубом не корректный. Так же имеется убыль десны возле щечного края коронки, где задерживается налет и провоцирует заболевание парадонта (парадонтит), перед протезированием необходимо вылечит парадонтит, что невозможно сделать пока установленная данная коронка. План лечения - коронку снять, заменить временной пластмассовой на время лечения у терапевта (парадонтолога), по окончании парадонтологиеского  лечения изготовить новую коронку.Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич  
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93