Боли после пломбировки каналов в соседнем зубе. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Боли после пломбировки каналов в соседнем зубе.

Ответить
Боли после пломбировки каналов в соседнем зубе.
25.11.15, 10:11
Гость

Доброго времени суток, возникла непонятная проблема после лечения зуба. Нижняя шестерка, выпала пломба, пришла к врачу без болей, воспалительных процессов, на холодное горячее не реагировал. Решили удалять нервы, чистить и пломбировать. Поставили временную пломбу с мышьяком, через день начались мои проблемы, десна припухла и начала чернеть, к вечеру того же дня появилась боль в соседних зубах.  Раньше не сталкивалась с данной процедурой и как должно быть не знаю. Пришла к врачу как было назначено. Убрали мышьяк, почистили, заделали, сделали снимки, все отлично, немного переборщили с пломбировкой канала. Врач сказала, что привыкнешь. Да привыкла, 2 дня и я не чувствую даже дискомфорта, НО то ноет то пульсирует и реагирует на прикусывание соседняя пятерка, абсолютно здоровая . Снимки к сожалению не на руках. После процедуры прошла неделя, не знаю как поступить, бежать к врачу или еще подождать.

25.11.15, 21:44

Цитата: Елена 25.11.15, 10:11

Доброго времени суток, возникла непонятная проблема после лечения зуба. Нижняя шестерка, выпала пломба, пришла к врачу без болей, воспалительных процессов, на холодное горячее не реагировал. Решили удалять нервы, чистить и пломбировать. Поставили временную пломбу с мышьяком, через день начались мои проблемы, десна припухла и начала чернеть, к вечеру того же дня появилась боль в соседних зубах.  Раньше не сталкивалась с данной процедурой и как должно быть не знаю. Пришла к врачу как было назначено. Убрали мышьяк, почистили, заделали, сделали снимки, все отлично, немного переборщили с пломбировкой канала. Врач сказала, что привыкнешь. Да привыкла, 2 дня и я не чувствую даже дискомфорта, НО то ноет то пульсирует и реагирует на прикусывание соседняя пятерка, абсолютно здоровая . Снимки к сожалению не на руках. После процедуры прошла неделя, не знаю как поступить, бежать к врачу или еще подождать.

Добрый день Елена. Ждать конечно не стоит, вывод материала за верхушку является грубым нарушением протокола эндодонтического лечения и является причиной ваших беспокойств. При этом боль может распространяться по всей челюсти. Также депульпация методом мышьяковой пасты также говорит о низкой квалификации лечащего врача. Современная , качественная стоматология не использует в своей практике мышьяк. 

Смените лечащего врача и незамедлительно обратитесь к врачу. 

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru