Кюретаж,Вектор,Лазер | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Кюретаж,Вектор,Лазер

Ответить
Кюретаж,Вектор,Лазер
26.06.15, 11:53

 Добрый день!

Вопрос-консультация:

Имеются пародонтальные карманы, изначально назначали кюретаж(закрытый), с предварительной гигиеной ясное дело.Потом возникло предложение по Вектору, с обоснованием, что кюретаж это старая технология, а Вектор и последующий лазер(на какой установке, к сож. пока не знаю) это система очистки карманов и и их лечение, нового поколения.

Вопросов далее возникло много:

1.Негатив к кюретажу обосновали частичным царапаньем корня зуба при чистке.Так ли это и на сколько это критично?

2.Вектор охарактеризовали, что отлично чистит от камня корень зуба, но при этом не чистит десну.Действительно ли Вектор бессмысленно применять в чистке карманов?Если да, то тогда надо делать И Кюретаж И Вектор?

3.Если да, то что делают ПЕРВОЕ?  А так же по лазеру интересно,процедура последующая за Вектором, под названием, припаиваем десну к зубу, ну простыми словами что то вроде этой фразы. Кому известно и имеет опыт в этом, подтвердите либо опровергните(с обоснованием желательно)

4.Так же интересует нюанс по гигиене, чистка над/поддесневых камней и аэрфло, одни высказываются, что при имеющихся карманах аэрфло делать НЕльзя(микрочастицы набьются в карманы),рекомендуют делать просто только чистку камней, другие НЕ отрицают.Ваше мнение на это?

Очень буду признательна, за ответ.

/Пожалуйста, только огромная просьба, кому об этом ничего не известно, не отвечать в пустую от балды и тем более не вымещать на уточняющие послед. вопросы истеричную агрессию, как это делает адм.на форуме стом ру в сборище бульварных дилетантов  с претензией на профессионалов./
Спасибо.

28.06.15, 21:35

Цитата: Пользователь 19951 26.06.15, 11:53

Добрый день!

Вопрос-консультация:

Имеются пародонтальные карманы, изначально назначали кюретаж(закрытый), с предварительной гигиеной ясное дело.Потом возникло предложение по Вектору, с обоснованием, что кюретаж это старая технология, а Вектор и последующий лазер(на какой установке, к сож. пока не знаю) это система очистки карманов и и их лечение, нового поколения.

Вопросов далее возникло много:

1.Негатив к кюретажу обосновали частичным царапаньем корня зуба при чистке.Так ли это и на сколько это критично?

2.Вектор охарактеризовали, что отлично чистит от камня корень зуба, но при этом не чистит десну.Действительно ли Вектор бессмысленно применять в чистке карманов?Если да, то тогда надо делать И Кюретаж И Вектор?

3.Если да, то что делают ПЕРВОЕ? А так же по лазеру интересно,процедура последующая за Вектором, под названием, припаиваем десну к зубу, ну простыми словами что то вроде этой фразы. Кому известно и имеет опыт в этом, подтвердите либо опровергните(с обоснованием желательно)

4.Так же интересует нюанс по гигиене, чистка над/поддесневых камней и аэрфло, одни высказываются, что при имеющихся карманах аэрфло делать НЕльзя(микрочастицы набьются в карманы),рекомендуют делать просто только чистку камней, другие НЕ отрицают.Ваше мнение на это?

Очень буду признательна, за ответ./Пожалуйста, только огромная просьба, кому об этом ничего не известно, не отвечать в пустую от балды и тем более не вымещать на уточняющие послед. вопросы истеричную агрессию, как это делает адм.на форуме стом ру в сборище бульварных дилетантов с претензией на профессионалов./Спасибо.

Добрый день Уважаемый пользователь. Я вас наверное расстрою но на все ваши вопросы можно смело ответь НЕТ ! Глубокий кюретаж и Аппарат Вектор , имеют абсолютно разные форматы и сферы деятельности. Часто кюретаж сопровождается выскабливанием корня зуба, придавая ему однородную поверхность и отсутствие грануляций. Аппарат Вектор имеет абсолютно другие функци и воздействует как раз на мягкие ткани и не имеет ничего общего с самим зубов и тем более с корнем. На третий вопрос , вообще не знаю что и сказать...... Припаивание десны вообще открытие для меня и я думаю для всей пародонтологии в целом.А при любых манипуляциях связанных с пародонтологическим лечением требуется сначала полная гигиена полости рта, и никакие частицы никуда не забиваются.

В вашем случае необходимо прежде всего обратиться к другому врачу, слишком много бредовых идей. А начинать необходимо естественно с гигиены, после кюретаж , также возможно применение лазера или динамической процедуры и после только можно назначить Вектор, который выполняет функцию восстановления мягких тканей регенерации.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru