Швы при удалении зуба мудрости | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Швы при удалении зуба мудрости

Ответить
Швы при удалении зуба мудрости
22.10.14, 07:31
Гость

Добрый день! Мне 24 года, пару месяцев назад мне удаляли нижнюю 8-ку с одной стороны. Обратилась к стоматологу в связи с формированием болезненной припухлости в области щеки. Стоматолог, сделав рентген, решил что это воспаление из-за не проросшего зуба мудрости, и легким движением руки рассёк десну, вытащил зуб, положил лекарство похожее на какие-то нитки, смазанные йодом, прямо в разрез и отпустил домой. Было рекомендовано пить обезболивающее, например, Нимесил. Но, когда у меня начал отходить наркоз, боль при открывании рта и глотании была настолько сильной, что я не смогла выпить никакого лекарства (спустя время всё-таки удалось затолкать в себя таблетку Пенталгина). В течение 2-3 часов я ничего не могла делать, только стонать и бить руками по кровати, когда это закончилось и стало немного полегче, сильная боль при открывании рта и глотании не проходила еще суток 3-4, разрез постоянно рвался, при любом движении ртом я чувствовала как рана приоткрывается, - это при том, что отёк не спал. Мне несколько раз промывали рану, но это не помогало.

Спустя 4 дня после операции у меня "прорвало" этот абсцесс между 6 и 7 зубом!! Сходила к другому врачу - он назначил антибиотики, и через неделю всё полностью прошло. Сказали, что воспаление было не из за зуба мудрости....

Мне предстоит избавляться еще от одной нижней 8-ки, которая наполовину не проросла из-за того, что растёт в сторону щеки. Подскажите пожалуйста, всегда ли после операции такие последствия в виде жуткой боли, или это результат наличия воспаления в близлежащей десне, неумелых действий хирурга? Возможно ли наложение швов после удаления зуба мудрости?

От двух верхних я уже благополучно избавилась, они были полностью проросшие. Но вот идти на удаление нижнего, зная, как это бывает, уж очень не хочется..

Спасибо 

22.10.14, 12:47
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Гость 22.10.14, 07:31

Добрый день! Мне 24 года, пару месяцев назад мне удаляли нижнюю 8-ку с одной стороны. Обратилась к стоматологу в связи с формированием болезненной припухлости в области щеки. Стоматолог, сделав рентген, решил что это воспаление из-за не проросшего зуба мудрости, и легким движением руки рассёк десну, вытащил зуб, положил лекарство похожее на какие-то нитки, смазанные йодом, прямо в разрез и отпустил домой. Было рекомендовано пить обезболивающее, например, Нимесил. Но, когда у меня начал отходить наркоз, боль при открывании рта и глотании была настолько сильной, что я не смогла выпить никакого лекарства (спустя время всё-таки удалось затолкать в себя таблетку Пенталгина). В течение 2-3 часов я ничего не могла делать, только стонать и бить руками по кровати, когда это закончилось и стало немного полегче, сильная боль при открывании рта и глотании не проходила еще суток 3-4, разрез постоянно рвался, при любом движении ртом я чувствовала как рана приоткрывается, - это при том, что отёк не спал. Мне несколько раз промывали рану, но это не помогало.

Спустя 4 дня после операции у меня "прорвало" этот абсцесс между 6 и 7 зубом!! Сходила к другому врачу - он назначил антибиотики, и через неделю всё полностью прошло. Сказали, что воспаление было не из за зуба мудрости....

Мне предстоит избавляться еще от одной нижней 8-ки, которая наполовину не проросла из-за того, что растёт в сторону щеки. Подскажите пожалуйста, всегда ли после операции такие последствия в виде жуткой боли, или это результат наличия воспаления вблизлежащей десне, неумелых действий хирурга? Возможно ли наложение швов после удаления зуба мудрости?

От двух верхних я уже благополучно избавилась, они были полностью проросшие. Но вот идти на удаление нижнего, зная, как это бывает, уж очень не хочется..

Спасибо

Добрый день, удаление нижних 8мых зубов порой бывает достаточно травматично. Перед удалением сообщите хирургу что столкнулись с данными проблемами в прошлый раз. Он обязательно назначит вам нужные препараты, дабы предотвратить данные осложнения. Ушивание раны после удаления возможно, но тоже производится на усмотрение врача. Болезненность при удаление присутствовала из за воспалительного процесса. В обычных условиях,как правило, удаление проходит практически безболезненно. Удаление зубов мудрости достаточно сложная и трудоемкая операция, по этому удаляйте зубы только у опытных хирургов, это минимизирует неприятные ощущения и последствия.

С Уважением,врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
22.10.14, 20:00

Цитата: Гость 22.10.14, 07:31

Добрый день! Мне 24 года, пару месяцев назад мне удаляли нижнюю 8-ку с одной стороны. Обратилась к стоматологу в связи с формированием болезненной припухлости в области щеки. Стоматолог, сделав рентген, решил что это воспаление из-за не проросшего зуба мудрости, и легким движением руки рассёк десну, вытащил зуб, положил лекарство похожее на какие-то нитки, смазанные йодом, прямо в разрез и отпустил домой. Было рекомендовано пить обезболивающее, например, Нимесил. Но, когда у меня начал отходить наркоз, боль при открывании рта и глотании была настолько сильной, что я не смогла выпить никакого лекарства (спустя время всё-таки удалось затолкать в себя таблетку Пенталгина). В течение 2-3 часов я ничего не могла делать, только стонать и бить руками по кровати, когда это закончилось и стало немного полегче, сильная боль при открывании рта и глотании не проходила еще суток 3-4, разрез постоянно рвался, при любом движении ртом я чувствовала как рана приоткрывается, - это при том, что отёк не спал. Мне несколько раз промывали рану, но это не помогало.

Спустя 4 дня после операции у меня "прорвало" этот абсцесс между 6 и 7 зубом!! Сходила к другому врачу - он назначил антибиотики, и через неделю всё полностью прошло. Сказали, что воспаление было не из за зуба мудрости....

Мне предстоит избавляться еще от одной нижней 8-ки, которая наполовину не проросла из-за того, что растёт в сторону щеки. Подскажите пожалуйста, всегда ли после операции такие последствия в виде жуткой боли, или это результат наличия воспаления вблизлежащей десне, неумелых действий хирурга? Возможно ли наложение швов после удаления зуба мудрости?

От двух верхних я уже благополучно избавилась, они были полностью проросшие. Но вот идти на удаление нижнего, зная, как это бывает, уж очень не хочется..

Спасибо

Добрый день уважаемый гость. Знаете однозначно сказать заранее насколько легким или тяжелым будет удаление сложно. Все абсолютно индивидуально, наклыдывать швы в этом случае необходимо . В Принципе действия доктора правильны , возможно удаление проходило наиболее травмотично и это таже может повлиять на время заживления и обособленность. Не переживайте , ваша задача попасть к хорошему хирургу с опытом удаления ритинированных и дистапированных зубов. Все остальное воля божья и ваше терпение. Если потребуется я вам могу порекомендовать доктора.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
05.11.14, 07:21
Гость

Большое спасибо за Ваши ответы!

Собираюсь записываться на удаление, на этот раз к своему лечащему врачу (по профилю он хирург).

У меня остался последний вопрос: правильно ли поступил врач, удалявший зуб, положив лекарство прямо в разрез раны?

05.11.14, 20:52

Цитата: Наталья 05.11.14, 07:21

Большое спасибо за Ваши ответы!

Собираюсь записываться на удаление, на этот раз к своему лечащему врачу (по профилю он хирург).

У меня остался последний вопрос: правильно ли поступил врач, удалявший зуб, положив лекарство прямо в разрез раны?

Добрый день . Смотря ,что вы подразумеваете под выражением разрез десны. После удаления лекаство кладут в лунку удаленного зуба.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
06.11.14, 09:50
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Наталья,здравствуйте!

Лекарство после удаления закладывают в лунку,если Вы это имели в виду.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93