Опухла щека после вырванного зуба | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Опухла щека после вырванного зуба

Ответить
Опухла щека после вырванного зуба
19.09.14, 15:00
Гость

Здравствуйте !Позавчера у меня немного опухла десна ,и на след день я пошла к врачу,так как надо было удалять зуб,там был остаток зуба.Когда она начала вырывать сказала ,что много гноя,вырвала зуб,ничего не прописала,сказала только полоскать солью и все.Щека у меня напухла немного больше и больше акцент на гланды,внутри рта не болит,слегка поднывают зубы,а с наружи щека болит когда трогаешь ,как синяк но не могу сказать что сильная боль,просто не приятно.Я полощу как и сказали....вопрос:опухоль должна так быть и нет ли там воспалительного процесса,и на какой день проходит опухоль или лучше пойти к врачу(хотя желания идти к нему нет )

20.09.14, 03:31

Цитата: Гость 19.09.14, 15:00

Здравствуйте !Позавчера у меня немного опухла десна ,и на след день я пошла к врачу,так как надо было удалять зуб,там был остаток зуба.Когда она начала вырывать сказала ,что много гноя,вырвала зуб,ничего не прописала,сказала только полоскать солью и все.Щека у меня напухла немного больше и больше акцент на гланды,внутри рта не болит,слегка поднывают зубы,а с наружи щека болит когда трогаешь ,как синяк но не могу сказать что сильная боль,просто не приятно.Я полощу как и сказали....вопрос:опухоль должна так быть и нет ли там воспалительного процесса,и на какой день проходит опухоль или лучше пойти к врачу(хотя желания идти к нему нет )

Добрый день уважаемый пациент. Начнем с того что вы уже обратились к врачу с воспалительным процессом. При стандартном сложном удалении отек начинает сходить на третий день, в вашем случае возможно это продлится чуть больше. На осмотр сходить необходимо , как бы вы это не хотели, это исключительно в ваших интересах! Продолжайте полоскание составом соли, соды и 5-6 капель йода на 200 грамм теплой воды, после каждого приема пищи. Также , судя по вашему рассказу о наличии гноя я бы рекомендовал антибиотик , чтобы исключить периостит ( воспаление надкостницы) . Пропейте пять дней ( один раз в день) амоксиклаб 625 и линекс по одной таблетки в день.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru