Запломбироали зубы | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Запломбироали зубы

Ответить
Запломбироали зубы
31.07.14, 19:06
Гость
Сходил я 3 дня назад к стоматологу , у меня были 5 здоровых без кариеса (бабки),а остальные запломбированные , жаловался я только на зуб мудрости так как он болит ,а стоматолог сказал нужно лечить все 16 зубов бабки ,и тётя рядом настояла ,нада значит нада ,ну просверлила она мне без анестезии все жевательные зубы ,и здоровые и запломбированные( которые пломбировал ещё в школе в 7 классе ,поставила новые пломбы ,ну тут я думаю жить станет легче ,да не тут то было ,зубы она не обточила,привкус только на 4 зуба( на каждой стороне по одному ),на остальные челюсть не закрывается ,+ сначала было больно жевать и на холодный арбуз реагируют мне кажется все зубы ,да так что потом болят минут 5 10 ,стиснув зубы посильней вроде начинают проходить =) к тому же доктору сходил сказала жуй морковку чтоб обточить ,а я говорю больно ,а она терпи через неделю пройдут ,
31.07.14, 21:32

Цитата: Гость 31.07.14, 19:06

Сходил я 3 дня назад к стоматологу , у меня были 5 здоровых без кариеса (бабки),а остальные запломбированные , жаловался я только на зуб мудрости так как он болит ,а стоматолог сказал нужно лечить все 16 зубов бабки ,и тётя рядом настояла ,нада значит нада ,ну просверлила она мне без анестезии все жевательные зубы ,и здоровые и запломбированные( которые пломбировал ещё в школе в 7 классе ,поставила новые пломбы ,ну тут я думаю жить станет легче ,да не тут то было ,зубы она не обточила,привкус только на 4 зуба( на каждой стороне по одному ),на остальные челюсть не закрывается ,+ сначала было больно жевать и на холодный арбуз реагируют мне кажется все зубы ,да так что потом болят минут 5 10 ,стиснув зубы посильней вроде начинают проходить =) к тому же доктору сходил сказала жуй морковку чтоб обточить ,а я говорю больно ,а она терпи через неделю пройдут ,

Добрый день уважаемый пациент. Страшно становится когда слышишь такие рассказы . На мой взгляд здравомыслящий доктор или просто человек не способен на такую беспечность и неграмотность. Рот не закрывается, так как по прикусу пломбы не подогнаны , ни какая морковка тут не нужна. В таком случае при завышенных пломбах вы рискуете заработать травматический периодонтит на всех этих. Зубах.

Также чувствительность на холодное говорит о том что пульпарная камера этих зубов почти вскрыта и вас ждет депульпация данных зубов( удаление нервов) . Судя по вашему рассказу я думаю что конечно зубы можно было сохранить но если доктор серьезно говорит о морковке для коррекции пломбы по прикусу , то считаю что не без его вины это происходит.

Сложно конечно судить , но я такого еще не слышал.......

Я предполагаю что вы посещали поликлинику гос учреждения.....

Обратитесь к грамотному доктору , пока не поздно и восстановите эту ситуацию.

Всего доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru