Опухла щека | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Опухла щека

Ответить
Опухла щека
28.07.14, 07:35
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Год назад я стала лечить зуб верхнюю левую 7 ку. Мне раскрыли зуб, стали чистить каналы, опухла немного щека. Мне нужно было ехать отдыхать, путевки были куплены. Доктора сказали ехать с открытым зубом, но закладывать ватой при приеме пищи. Я вернулась через 2 недели. Стали опять лечить, один канал не смогли пройти, тк там остался обломок инструмента, когда в детстве лечили зуб. Диагноз ставили периодонтит. В итоге была сделана томография челюсти и зуб решено было удалить. Зуб удалили 10 ноября. Удаление было травматичное, заживало долго. Все это время щека была припухшая. После удаления делали рентген, осколков не осталось. В конце ноября я узнала что беременна и соответственно больше рентген мне не делали. Но щека так и осталась припухшей и боль осталась. Ощущение как будто под скулу ватку подложили, чувство распирания.за это время я посетила очень много врачей стоматологов, хирургов.. Все разводили руками и говорили что нужно потерпеть до родов и потом сделать снимок. В итоге снимок мне разрешили сделать. С зубами оказалось все в порядке. Говорят возможно нарушена была гайморова пазуха при удалении. Но припухлость то появилась сразу как начали лечить зуб. Меня это очень беспокоит и как минимум доставляет дискомфорт. Больно нажимать на то место где припухлость, как раз на д тем местом где был зуб. Подскажите,пожалуйста, что это может быть. Какие действия мне предпринять, к какому врачу еще обратиться? Я очень намучалась с этой болью. Опухоль сейчас стала более заметной, чувство распирания никуда не делось и немного давит на глаз. Спасибо заранее за советы! С уважением, Анна!
28.07.14, 12:01
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Пользователь 5444 28.07.14, 07:35

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Год назад я стала лечить зуб верхнюю левую 7 ку. Мне раскрыли зуб, стали чистить каналы, опухла немного щека. Мне нужно было ехать отдыхать, путевки были куплены. Доктора сказали ехать с открытым зубом, но закладывать ватой при приеме пищи. Я вернулась через 2 недели. Стали опять лечить, один канал не смогли пройти, тк там остался обломок инструмента, когда в детстве лечили зуб. Диагноз ставили периодонтит. В итоге была сделана томография челюсти и зуб решено было удалить. Зуб удалили 10 ноября. Удаление было травматичное, заживало долго. Все это время щека была припухшая. После удаления делали рентген, осколков не осталось. В конце ноября я узнала что беременна и соответственно больше рентген мне не делали. Но щека так и осталась припухшей и боль осталась. Ощущение как будто под скулу ватку подложили, чувство распирания.за это время я посетила очень много врачей стоматологов, хирургов.. Все разводили руками и говорили что нужно потерпеть до родов и потом сделать снимок. В итоге снимок мне разрешили сделать. С зубами оказалось все в порядке. Говорят возможно нарушена была гайморова пазуха при удалении. Но припухлость то появилась сразу как начали лечить зуб. Меня это очень беспокоит и как минимум доставляет дискомфорт. Больно нажимать на то место где припухлость, как раз на д тем местом где был зуб. Подскажите,пожалуйста, что это может быть. Какие действия мне предпринять, к какому врачу еще обратиться? Я очень намучалась с этой болью. Опухоль сейчас стала более заметной, чувство распирания никуда не делось и немного давит на глаз. Спасибо заранее за советы! С уважением, Анна!

Здравсствуйте, АннаЙ

К сожалению, дистанционно поставить диагноз невозможно. Необходим очный осмотр с проведением диагностических мероприятий. Если есть возможность предоставьте снимки.

Возможно проблема действительно кроется в гайморовой пазухе. Нередко корни верхних зубов непосредственно граничат со слизистой гайморовой пазухи, как следствие инфекция с верхушки зуба зачастую передаются на ткани верхнечелюстной пазухи.

С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
28.07.14, 20:27

Цитата: Пользователь 5444 28.07.14, 07:35

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Год назад я стала лечить зуб верхнюю левую 7 ку. Мне раскрыли зуб, стали чистить каналы, опухла немного щека. Мне нужно было ехать отдыхать, путевки были куплены. Доктора сказали ехать с открытым зубом, но закладывать ватой при приеме пищи. Я вернулась через 2 недели. Стали опять лечить, один канал не смогли пройти, тк там остался обломок инструмента, когда в детстве лечили зуб. Диагноз ставили периодонтит. В итоге была сделана томография челюсти и зуб решено было удалить. Зуб удалили 10 ноября. Удаление было травматичное, заживало долго. Все это время щека была припухшая. После удаления делали рентген, осколков не осталось. В конце ноября я узнала что беременна и соответственно больше рентген мне не делали. Но щека так и осталась припухшей и боль осталась. Ощущение как будто под скулу ватку подложили, чувство распирания.за это время я посетила очень много врачей стоматологов, хирургов.. Все разводили руками и говорили что нужно потерпеть до родов и потом сделать снимок. В итоге снимок мне разрешили сделать. С зубами оказалось все в порядке. Говорят возможно нарушена была гайморова пазуха при удалении. Но припухлость то появилась сразу как начали лечить зуб. Меня это очень беспокоит и как минимум доставляет дискомфорт. Больно нажимать на то место где припухлость, как раз на д тем местом где был зуб. Подскажите,пожалуйста, что это может быть. Какие действия мне предпринять, к какому врачу еще обратиться? Я очень намучалась с этой болью. Опухоль сейчас стала более заметной, чувство распирания никуда не делось и немного давит на глаз. Спасибо заранее за советы! С уважением, Анна!

Добрый день уважаемая Анна. Начнем с того ,что от всей души поздравляю вас с беременностью!!!

Во так вот без пуьпации и без рентген снимков очень сложно что то комментировать. 6 и 7 зубы верхней челюсти очень часто граничат с дном пазухи . И при травмотичном удалении возможно воспаленный корень попал в пазуху либо воспаление которое было на верхушках попало в пазуху и развивается. Отсюда и отек и постоянное беспокойство.

Какой у вас срок? Что рекомендуют вам гинекологи ?

Необходимо сопоставить все факты и риски и принять решение после тщательного анализа исключительно по К/Т .

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
29.07.14, 12:09
Гость
Григорян Давид Гамлетович, спасибо за ответ и поздравление! Срок сейчас 37 недель. Все врачи на протяжении всей беременности говорят, что нужно ждать родов, а потом уже что-то решать. Гинеколог говорит, что возможно задет нерв, невролог тоже сказал, что ничего не может сделать во время беременности. Я думаю, что если бы все таки была инфекция, то она за все это время как то себя проявила( температура, анализы). В гинекологии брали анализ на с - реактивный белок ( наличие инфекции в организме) сказали, что все в норме. На снимке, который мне сделали месяц назад, на 6 ке затемнение небольшое. Может от него болит и опухает. Стоматологи опять же лечить не стали, сказав, потерпите, родите и будем лечить. А мне страшно, вдруг все таки инфекция, или киста или еще хуже ( не дай Бог) . Какие мне действия предпринять после родов? КТ чего мне нужно сделать? Пазух, челюсти? Спасибо!)))
29.07.14, 12:12
Гость
Клиника Альмеда,спасибо большое за ответ! Снимки попробую выслать, если получиться. А если это пазуха, то какие дальше действия мне предпринять? Как это лечится? Заранее спасибо!!!
29.07.14, 13:56

Цитата: Гость 29.07.14, 12:09

Григорян Давид Гамлетович, спасибо за ответ и поздравление! Срок сейчас 37 недель. Все врачи на протяжении всей беременности говорят, что нужно ждать родов, а потом уже что-то решать. Гинеколог говорит, что возможно задет нерв, невролог тоже сказал, что ничего не может сделать во время беременности. Я думаю, что если бы все таки была инфекция, то она за все это время как то себя проявила( температура, анализы). В гинекологии брали анализ на с - реактивный белок ( наличие инфекции в организме) сказали, что все в норме. На снимке, который мне сделали месяц назад, на 6 ке затемнение небольшое. Может от него болит и опухает. Стоматологи опять же лечить не стали, сказав, потерпите, родите и будем лечить. А мне страшно, вдруг все таки инфекция, или киста или еще хуже ( не дай Бог) . Какие мне действия предпринять после родов? КТ чего мне нужно сделать? Пазух, челюсти? Спасибо!)))

Добрый день . Сделайте К/Т и укажите лаборанту именно этот сегмент. Я вам напишу номер телефона где качественно и не дорого( но необходимо обратиться от моего имени) сделаютвам этот снимок. Также его вышлют мне на почту, вы возьмите себе копию. Я после анализа снимка я прокомментирую его, и дам вам окончательные рекомендации.

Всего вам доброго!

89261605666 Ульяна Владимировна.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
29.07.14, 14:19
Гость
Григорян Давид Гамлетович, спасибо! Я вас поняла! А снимок делать после родов или уже аейчас можно делать?
30.07.14, 18:37

Цитата: Гость 29.07.14, 14:19

Григорян Давид Гамлетович, спасибо! Я вас поняла! А снимок делать после родов или уже аейчас можно делать?

Добрый день . Конечно снимок необходимо сделать после родов, но если боль невыносимая и терпеть нет сил , то необходимо обратиться к вашему гинекологу , если доктор разрешит то значит можно сделать. Я конечно не рекомендую , но необходимо выбирать из двух зол, но это только при невыносимой боли.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
31.07.14, 05:41
Гость
Григорян Давид Гамлетович, спасибо огромное за совет! Боль только при надавливании, небольшая. А так чувство распирания и дискомфорт. Я думаю что потерплю пару недель))))) спасибо, Вам большое!!!!
31.07.14, 05:56

Цитата: Гость 31.07.14, 05:41

Григорян Давид Гамлетович, спасибо огромное за совет! Боль только при надавливании, небольшая. А так чувство распирания и дискомфорт. Я думаю что потерплю пару недель))))) спасибо, Вам большое!!!!

Пожалуйста уважаемая будущая мама. Следите за собой и всего вам самого доброго, женского счастья и самое главное здоровье будущему малышу!!!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru