раскололся зуб | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

раскололся зуб

Ответить
раскололся зуб
22.07.14, 14:05
Гость
Запломбировала мажду верхними 4 и 5, поставили одну пломбу на два зуба (не разделили). Утром почувствовала дискомфорт при смыкании челюстей: как будто лишнее что-то и периодически прострелвает. Через сутки прострелы прошли, осталось только чувство лишнего материала, у меня через неделю бал назначен прием к тому же врачу, и я решила что скжу об этом. НО не повезло... На третий день 4 ВЕРХНИЙ раскололся вдоль. Что можно сделать при ограниченном финансировании.
22.07.14, 20:23

Цитата: Гость 22.07.14, 14:05

Запломбировала мажду верхними 4 и 5, поставили одну пломбу на два зуба (не разделили). Утром почувствовала дискомфорт при смыкании челюстей: как будто лишнее что-то и периодически прострелвает. Через сутки прострелы прошли, осталось только чувство лишнего материала, у меня через неделю бал назначен прием к тому же врачу, и я решила что скжу об этом. НО не повезло... На третий день 4 ВЕРХНИЙ раскололся вдоль. Что можно сделать при ограниченном финансировании.

Добрый день . Изначально пломба вам завышала по прикусу , необходимо было обратиться сразу на коррекцию . Пломба на два зуба не разделяя не ставят, существуют специальные секционные матрицы которые служат для правильного формирования границ зуба.

То что скололся зуб это плохо конечно, я подозреваю что скол связан в недопустимости установки пломбы , в связи с сильным разрушением коронковой части зуба.

Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу, так как необходимо понимать что за ситуация сейчас и насколько нынешнее разрушение позволит обойтись без коронки( что вряд ли) . Некий бюджет все равно понадобится , так что даже и не знаю что вам посоветовать.

Но к врачу вам надо показаться.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru