Болит зуб после пломбирования каналов | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Болит зуб после пломбирования каналов

Ответить
Болит зуб после пломбирования каналов
17.07.14, 02:27
Daria Fox
Сообщений: 1
Мне запломбировали канал нижняя 7 .было не больно .начала отходить анезтезия ужасно начал болеть и все прилегающие к нему зубы .я выпила кетарол боль немного утихла .потом опять начал болеть выпила другой препарат перед сном боль утихла я смогла уснуть .всю ночь спала плохо просыпалась от зубной боли .в 6утра я окончательна проснулась .немного отекла десна .Так и должно быть ? Посмотрите пожалуйста снимки
17.07.14, 05:58

Цитата: Daria Fox 17.07.14, 02:27

Мне запломбировали канал нижняя 7 .было не больно .начала отходить анезтезия ужасно начал болеть и все прилегающие к нему зубы .я выпила кетарол боль немного утихла .потом опять начал болеть выпила другой препарат перед сном боль утихла я смогла уснуть .всю ночь спала плохо просыпалась от зубной боли .в 6утра я окончательна проснулась .немного отекла десна .Так и должно быть ? Посмотрите пожалуйста снимки

Добрый день . Нет , уважаемая пациентка так быть не должно. Зуб должен быть чувствительным при накусывании но самопроизвольно он болеть , тем более так остро не должен.

Начну с того что скорее всего присутствует дополнительный канал, который судя по всему доктор не нашел, также наблюдается вывод силлера за верхушку корня, что не допускается и является грубой ошибкой доктора. К тому же один канал запломбирован не верно. Рекомендую вам обратиться к другому доктору. Точно сейчас сказать причину сложно , но однозначно зуб необходимо распломбировать на предмет дополнительного канала и также лечить немного другим способом. Ваш доктор в любом случае поставил неправильный диагноз пульпит, но у вас периодонтит.

Всего вам доброго!

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
21.07.14, 17:35
Гость
Григорян Давид Гамлетович, то что вы говарите это правильною. но рядом стоящии зуб тоже может дать такую боль
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
22.07.14, 20:32

Цитата: Гость 21.07.14, 17:35

Григорян Давид Гамлетович, то что вы говарите это правильною. но рядом стоящии зуб тоже может дать такую боль

Добрый день . Все верно , острая боль может быть связана с соседним зубом, так как у него есть кариозная и довольно большая полость. Обратитесь к врачу и покажите снимки соседнего зуба .

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
09.08.14, 07:39
Гость
Григорян Давид Гамлетович, Добрый день, у меня почти такая же проблема как описана выше, тоже семерка, нижняя, левая, три канала пролечены 04.08.2014, сегодня уже 09.08.2014, приходила к доктору с острой болью.....,зуб болит до сумасшествия(((, не берет ни одно обезболивающее, принимала: катонов, кетонал дуо, пиралгин, найз, налгезин, немесид, ни одно из них не дает даже минутного облегчения боли...звонила доктору он говорит что нужно перетерпеть так бывает после удаления нерва....доктор вроде не новичок один и лучших в у нас в городе..... боль особенно сильно усиливается к ночи....08.07.2014 ночью уже не выдержала съездила на неотложку сделала укол анестезии, 4,5 часа смогла поспать хоть, но в 4 ночи проснулась с невыносимой болью.... боль отдает в шею в ухо и висок, а щас вот и в затылочную часть, и какие пощипывания в нижней губе....Нежели это правда стандартные боли при лечении пульпита и мне остается терпеть??????

09.08.14, 10:36
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Daria Fox,Добрый день!

Зуб запломбирован некорректно,его нужно перелечивать, боль может быть связана с соседним зубом,т к имеется глубокая кариозная полость.Рекомендую обратиться к грамотному специалисту для дальнейшего лечения.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Алексанровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
09.08.14, 10:41
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Гость,добрый день!

Такого после лечения точно быть не должно. Если у Вас есть снимочек на руках,то хотелось бы на него взглянуть чтобы иметь представление о ситуации. Ноющая ночная боль может быть связана с наличием дополнительного канала,неполным удалением нерва,непролеченным воспалением в зубе.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
09.08.14, 11:34
Гость

Цитата: Клиника Альмеда 09.08.14, 10:41

Гость,добрый день!

Такого после лечения точно быть не должно. Если у Вас есть снимочек на руках,то хотелось бы на него взглянуть чтобы иметь представление о ситуации. Ноющая ночная боль может быть связана с наличием дополнительного канала,неполным удалением нерва,непролеченным воспалением в зубе.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

К сожалению снимка нету, у доктора снимки сохраняются сразу на ноутбук без распечатки...., делал он два снимка, в начале и в конце лечения....., лечение заняло час максимум, не смотря на то, что я пришла ноющей болью..... вчера в неотложки вскрыли пломбу и врач сказал что вроде все три канал пролечены, и что возможно есть еще дополнительный канал который мой врач не заметил...или возможно он переборщил и материал вышел за пределы канала....Может ли на нижней семерке быть 4 канала? и в чем причина того что меня не берут анальгетики???(((((

К сожалению мой врач уехал щас и будет только в понедельник(((.... как дожить до понедельника с этой болью просто не знаю(((

09.08.14, 11:48

Цитата: Гость 09.08.14, 07:39

Григорян Давид Гамлетович, Добрый день, у меня почти такая же проблема как описана выше, тоже семерка, нижняя, левая, три канала пролечены 04.08.2014, сегодня уже 09.08.2014, приходила к доктору с острой болью.....,зуб болит до сумасшествия(((, не берет ни одно обезболивающее, принимала: катонов, кетонал дуо, пиралгин, найз, налгезин, немесид, ни одно из них не дает даже минутного облегчения боли...звонила доктору он говорит что нужно перетерпеть так бывает после удаления нерва....доктор вроде не новичок один и лучших в у нас в городе..... боль особенно сильно усиливается к ночи....08.07.2014 ночью уже не выдержала съездила на неотложку сделала укол анестезии, 4,5 часа смогла поспать хоть, но в 4 ночи проснулась с невыносимой болью.... боль отдает в шею в ухо и висок, а щас вот и в затылочную часть, и какие пощипывания в нижней губе....Нежели это правда стандартные боли при лечении пульпита и мне остается терпеть??????

Добрый день . Уважаемый пациент , на лицо факт того что в зубе имеется дополнительный канал, я не уверен что выход материала за верхушку даст такую боль . Пост пломбировочные боли носятноющий характер но не острую боль. 

     Однозначно обратитесь к врачу и желательно к альтернативному .

Всего доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
09.08.14, 11:58
Гость

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 09.08.14, 11:48

Цитата: Гость 09.08.14, 07:39

Григорян Давид Гамлетович, Добрый день, у меня почти такая же проблема как описана выше, тоже семерка, нижняя, левая, три канала пролечены 04.08.2014, сегодня уже 09.08.2014, приходила к доктору с острой болью.....,зуб болит до сумасшествия(((, не берет ни одно обезболивающее, принимала: катонов, кетонал дуо, пиралгин, найз, налгезин, немесид, ни одно из них не дает даже минутного облегчения боли...звонила доктору он говорит что нужно перетерпеть так бывает после удаления нерва....доктор вроде не новичок один и лучших в у нас в городе..... боль особенно сильно усиливается к ночи....08.07.2014 ночью уже не выдержала съездила на неотложку сделала укол анестезии, 4,5 часа смогла поспать хоть, но в 4 ночи проснулась с невыносимой болью.... боль отдает в шею в ухо и висок, а щас вот и в затылочную часть, и какие пощипывания в нижней губе....Нежели это правда стандартные боли при лечении пульпита и мне остается терпеть??????

Добрый день . Уважаемый пациент , на лицо факт того что в зубе имеется дополнительный канал, я не уверен что выход материала за верхушку даст такую боль . Пост пломбировочные боли носятноющий характер но не острую боль.

Однозначно обратитесь к врачу и желательно к альтернативному .

Всего доброго!

К сожалению к врачу попаду только в понедельник, так как выходные...., город у нас маленький и у нас только одна неотложка, у всех выходные.... до понедельника как можно хоть на чуток снизить боль?...еще 2 ночи предстоят, укола анестезии хватает на 4 часа только((((